владельцы грант и стремящиеся ей овладеть. Проконсультироваться хотел с вами по поводу работы центрального замка. У меня Лада Гранта FL 2019 г.в.,

westar

New member
Добрый день, владельцы грант и стремящиеся ей овладеть. Проконсультироваться хотел с вами по поводу работы центрального замка. У меня Лада Гранта FL 2019 г.в., 8-клапанная, комплектация Comfort. В общем, если сидя в салоне нажать кнопку блокировки на водительской двери(её ещё "солдатиком" называют), то закрывается только водительская дверь и так было, если не ошибаюсь, всегда с момента покупки. На прежнем автомобиле нажатие этой кнопки приводило к срабатыванию центрального замка и закрывались все двери в автомобиле одновременно. Это у гранты так и должно быть или же присутствует заводской дефект в работе центрального замка?
 


k4kreesh

New member
Если сига установлена, то при ней закрывается одна дверь. Без неё 4 двери.
 

Frau

New member
да. Сигнализация стоит с автозапуском. О том, что центральный замок всё-таки есть именно через неё и узнал (В том смысле, что нажатие кнопок открытия/закрытия на пульте приводит к срабатыванию центрального замка)
 

Wsus

New member
так всё-таки как должно быть с завода? Нажатие на "солдатик" должно приводить к срабатыванию центрального замка или нет?
 
выполнил проверку: при закрытии водительской двери ключом срабатывает центральный замок и закрываются все двери. Тоже самое происходит и при нажатии "солдатика" водительской двери при заглушенном двигателе.
 
Вот что мне техподдержка "Лады" только что написала:

KUOm0RSN5ro.jpg
 

bald

New member
классик-оптима,на вод. двери кнопочка есть,нажал закрылись и обратно!!!! зачем солдатик нажимать?!!!!
 
зеркала тоже мех-е,это два ЭСП передние! на роботе говорят коса от люкса стоит! может поэтому!
 

Сверху