владельцы гранты, подскажите машина 4 месяца простояла на ручнике, щас сместа тронуться не могу, снимать колеса стучать по барабанам? И далее сразу

Татьяна

New member
Привет владельцы гранты, подскажите машина 4 месяца простояла на ручнике, щас сместа тронуться не могу, снимать колеса стучать по барабанам? И далее сразу колодки менять или с этими продолжить ездить?
 


Sewa

New member
Постучи для начала и кипятка плесни. Должны отпасть.
Четыре месяца ее надо было на колодках хранить и законсервировать все, а ты на ручнике оставил… На вахте застрял из-за карантина?
 

ldmz5352

New member
да на вахте застрял, машина то вроде на парковке стояла +3 самый холод там, да и не планировал я 4 месяца залипнуть, обычно 45 дней, до этого проблем не возникало при такой консервации
 
возьми медицинский шприц с иглой и попробуй залить внутри барабана керосином. Через не долгое время колдки откиснут.
 
натянуть газу дать больше? Машина на ровном бетоном полу зимняя резина, шлифует шипы стачивает, а не трогается ни как
 

DIDA

New member
Если не поможет, то тогда уже снимай барабаны и готовь колодки. Могут порепаться при снятии.
 
диффузионные процессы материала колодок и барабанов из-за давления и определенных условий окружающей среды. Плюс образование оксидов железа в рубашке троса и его закисание, вследствие долгого отсутствия динамических нагрузок. (Зачеркнуто)

Прикипели к барабанам или трос закис.
 

Ludmila Portnova

New member
еще бывает пылюка от колодок,которая спекается от влаги или морозца и не дает отщелкнутся.
У меня на одной из машин было колодки прихватывало, даже если на ручник не ставил. Я с термосом кипятка ездил. Отливал, как прихватывало
 

Artemiy

New member
Да не должны за это время приклеиться намертво. Диффузия материалов - процесс очень длительный. Завести мотор и понажимать на тормоз. Подёргать машину вперёд-назад без фанатизма.
 

shawlow

New member
Возьми деревянный брусок и через него молотком по барабану обстучать,100 процентов результат .
 

Sansey

New member
вот так и решилась проблема, после 3-4 стуков по барабану были аж щелчки слышны, что отошли и барабан руками легко закрутился
 

Цербер

New member
Никогда не пользуюсь ручником, только зимой, когда на автозапуск нужно прставить
 

Сверху