Владельцы"седанов" как боретесь с конденсатом на крышке багажника? У меня его так много,что аж с дренажных отверстий багажника иной раз капает,по

Владельцы"седанов" как боретесь с конденсатом на крышке багажника?
У меня его так много,что аж с дренажных отверстий багажника иной раз капает,по бамперу следы видны

RHsbg2noqG4.jpg
 


Equ

New member
А с вентиляции у Вас все хорошо? Я первый раз такое вижу, хоть у меня и универсал.
 

weec

New member
у меня да а вот в кузовах седан не совсем,на драйве вычитал,что обшивка багажника слишком плотная и тем самым клапана, который на вентиляцию в багажнике перекрывают
 
так обрез обшивку, чтобы дышала) Все равно багажник и никто не увидит.... А то там бассей появиться в запаске)
 

eleni

New member
в запаске сухо)пока обшивку сдёрнул с клипсов,в сторону,чтоб не закрывали клапана, пусть просыхает пока и надо делать, там отверстия прорезают в обшивке и сеточки пластиковые,чтоб красиво было
 

Геннадий

New member
знаете почему это происходит?В багажник идёт тепло из салона ибо вентиляционные окна именно в багажнике,а крышка багажника холодная вот на её внутренней поверхности и конденсируется влага.Обивка крышки решит эту проблему.
А щелей в обивке багажника хватает, что бы воздух прошел до вентиляционных отверстий.
 

Sewa

New member
у меня лифтбэк, там есть обивка, и от конденсата это не спасает. 1го января фишка на замок багажника закоротила. Появилась коррозия в фишке. Меняли по гарантии.
 

mopss

New member
может обивка не герметична и тепло от печки проникает до холодного металла?
 

Sansey

New member
по нормальному вентиляцию салона нужно было выводить как на Жигулях или Москвич 2140.Багажник должен оставаться всегда холодным.Либо нужно утеплять все открытые металлические части в багажнике.
 

Quietmars

New member
Изоляция от салона спасёт от сей напасти. Ну, и вентиляционные отверстия проверить надоть.
 

s7en

New member
только крышка багажника заклеяна и все,причем здесь шумка
 

Dakort

New member
Не разу за восемь лет не видел конденсат в багажнике на гранте седан.
 

Сверху