Внимание, много буков!!! Не могу победить скрип в задней части авто. Дня 4 назад поменял сайлентблок балки, который скрипел. Старый сайлентблок был

Uni-Text

New member
Внимание, много буков!!!
Не могу победить скрип в задней части авто.
Дня 4 назад поменял сайлентблок балки, который скрипел.
Старый сайлентблок был кривой, когда его достали и на нем отчетливо виднелся отпечаток кронштейна, а на самом кронштейне - голый металл.
Поставил новый, и через 2 дня скрип вернулся, правда стал гораздо тише. Но при этом скрипеть стало с обеих сторон, а не только с правой, как раньше.
Что еще интересно, в жару 25-30 градусов звуки исчезают, исчезают так же щелчки или удары в задней подвеске слева при проезде неровностей.
Попробовал сегодня смазать силиконовой смазкой гофры на задних амортизаторах - так как снизу на корпусе стойки они натерли краску до металла, а когда их двигаешь отверткой они отлично скрипят. Но с правой стороны все равно поскрипывает, может не до конца смазал, может еще что - сейчас опять жара, и ничего не понятно, скрип затихает.

Так что делать дальше? Пытаться менять кронштейны крепления балки и сайлентблоки опять, в надежде, что один из них кривой, или нарушена соосность отверстий?
Что еще там может скрипеть?
 


ShakuR77

New member
Наверно моя история не про вас,но вдруг,был скрип сзади,при проезде неровностей,раздражающий,облазил всю подвеску - ничего,забил,скрип был год ...решил чехлы одеть,открутил заднее сиденье- подушку,натянул чехлы,притянул сильнее чем было- скрип ушёл полностью....не факт,но вдруг - попробуйте)
 
да вот обратил внимание, что скрипит верх задних дверей по резинке. Причем сильно.
Наклеил туда изоленту.
Завтра будем посмотреть, когда жары не будет.
А то +33 и машина вся затихла
 
та же фигня))))но проклеивать буду и пол тоже ....у меня влага под всеми полами и шумками ...впрям влажное днище в салоне....не нравиться мне это
 

тупень

New member
Да, тоже кстати чета брякало, скрипело сзади. Когда шумку клеил все сиденья снимал и все, после этого все прошло, сидушки сильнее притянул
 
P.s.
Сейчас загнал машину в гараж, залез в яму, прицепил к буксировочной проушине трос и качал её за трос со всей силы, потом наоборот, поднимал вверх - никаких звуков.
А первый же лежачий или понижение асфальта и привет скрип.
 
Почему вы про НИХ пишете в единственном числе? Их два! Вы один что ли поменяли? Их парой меняют вообще-то. И больше там нечему скрипеть, силиконом брызнуть во втулку.

G5r_6KRMCHc.jpg
 

Melnishin

New member
Даже не знаю, какой му-ак посоветовал вам поменять 1шт. они парные, один из говёной резины и другой тоже из этой же партии
 

Машутка

New member
а есть ли смысл пытаться поменять кронштейны?
Просто так же скривить старый не могло.
Либо балка кривая, либо кронштейн
 

bambini

New member
Вообще никуда не ударял. С новья скрипит.
А - Автоваз)
п.с. предыдущая такая же машина 2016 года была идеальной. За 63 тысячи и 3 года одна поломка всего, никаких скрипов-стуков. А тут помимо этого скрипа гремит в салоне ВСЁ. В одной панели только 2 а иногда и 3 сверчка.
 

Сверху