внутрянка КПП от ваз 2112 на гранту 2020 года подойдет? Или только частично ? А то есть донор с 168 тыс. пробега (уж какой есть) и там кпп 2170 идёт

awtech

New member
Всем привет.Подскажите,внутрянка КПП от ваз 2112 на гранту 2020 года подойдет? Или только частично ? А то есть донор с 168 тыс. пробега (уж какой есть) и там кпп 2170 идёт,вроде бы.Хочу попробовать убрать вой а так же тарахтения на холостых и при низких оборотах во время разгона + хруст задней передачи и с 1 на 2 когда переключаюсь,ну или хотя бы снизить шумность.Кто нибудь занимался таким делом? Может там что то ещё докупать нужно? А то я не лазал в коробки, ни разу.Будут делать в сервисе и мне бы понять что там точно менять,слышал что главная пара первичный и вторичный вал только,может еще что то?
 


Synbion

New member
Если ты меняешь КПП 2020 года на 12 года то тебе надо к психиатру на приём сходить, с головой у тебя явно проблемы. Вой никуда не пропадёт, если ты троссовую ставить будешь, да тем более 168т.км прошудшую, это шило на мыло. А через год она у тебя крякнет и снова менять побежишь? Я вообще не понимаю, на кой хрен лезть в гарантийный автомобиль, если ты тем более тупой и в них сам не разбираешься досконально. >
 
Сказал Константин,который из года в год в каждом посте пишет один и тот же состав:осуждение,оскорбление и почти всегда примитивно тупые "советы")) Так что можешь сам идти к психиатру,ну и ещё читать внимательней научись.Твой комментарий я уже предвидел,очень предсказуемо,но да ладно,с таких я только смеюсь.Ну а если по делу,то гарантия отказала,тратить время на ругань я не люблю да и ближайший диллер далеко от меня.Ну а пробовать перетряхнуть кпп я точно буду,потому что есть не мало людей кому этот способ помог,просто ищу подробности в этом деле.
 
Тарахтения на холостых убирается путем замены диска сцепления .А как правильно перебрать тросовую КПП и внедрить туда дотур с предыдущих версий КПП, это есть на Ютубе и на просторах инета .Просто поищи .А тут такого могут насоветовать,в плоть до покупки нового авто .
 

Windoz

New member
Знать Как правильно перебрать мне не надо,хочу понять какие именно части в коробке менять на дестошные а какие заказывать в магазине новыми.Про тарахтящее Сцепление я вкурсе,думаю целиком менять или только то что будет в нем неисправно) Сегодня крутанул барашек на тросе сцепы,на пару оборотов по часовой..по ощущениям передачи стали легче залетать,но самое главное что схватывать стала пониже при отпускании)
 

s7en

New member
У меня 8кл. Тарахтения почти пропали после того как сам клапана отрегулировал. А так Фёдор прав, нужно диск сцепления менять, на ютубе видел, вроде от шевика диск ставят. О результате с коробкой отпишись плз, тоже интересно что получится. Для той коробки пробег не большой, если в гонках конечно не участвовала)
 

Lucky™

New member
Про диск в курсе,не в курсе только полностью его поменять или только то что неисправно
 

Booguy

New member
корзину оставляешь, а сам диск менять. Диск по запчастям не продаётся.
 

karaboz

New member
А то слышал то пружины на диске шумят то выжимной,посмотрим.) Благодарю за информацию.
 

Сверху