Вобщем, съездил на ТО-0, заменили масло в двигателе, настроили клапана. Пожаловался на рывки в движении при работающем кондее, сказали не надо бояться

Вобщем, съездил на ТО-0, заменили масло в двигателе, настроили клапана. Пожаловался на рывки в движении при работающем кондее, сказали не надо бояться это норма, ну ладно, подумал я. Еще пожаловался на "плаванье" (машина на скорости больше 100км плохо держит дорогу) обещали посмотреть. После 5ти! часов ожидания вердикт - требуется замена передних ступичных подшипников с обеих сторон, нужно приехать еще раз. Приехал, отдал машину, прошло 2е суток, поменяли, сказали пришлось долго доказывать заводу, что это гарантийный случай(правда или нет хз). Лишних денег не взяли. Как-то так. Пробег 3100.
 


Waddiimmm

New member
Рывки при работающем кондее это норма. В момент рывка включается муфта, а кондей порядком мощи отбирает у мотора от сюда и такой эфект
 

Rockafella

New member
в коробке не менял. В двиг диллер G-energy залил, сказали новое масло с завода пришло, раньше либо Роснефть либо Лукойл заливали.
 

MEGApixel

New member
да, как ни странно. До этого приора была, тоже порой приходилось на разбитых подшипкиках ездить, но она не плавала. Осюда вопрос: это в каком состоянии они должны быть?..
 

nikolai1200

New member
а мне кажется она сама по себе такая..и подшипники непричем...у меня тоже выше ста дорогу не держит
 
проверь не поленись, у меня такое чувство было, как будто люфт руля на скорости появлялся. Сейчас такого нет. Ну тут тоже вариант: ступичные это версия диллера, они на рсзвал-схождение машину загоняли, может там что-то не так было, они машину 2ое суток делали, может реально из-за подшипников такое было, а может совокупность еще чего-то.
 

xphost

New member
все возможно. Просто уже много человек написало о том что гранта дорогу не держит..
 

alex!

New member
Двое суток менять два ступичных и развал.... там работы часа на два
 

Сверху