Вообщем брал Гранту белого цвета комфорт 16 кл в октябре 2018 года, Диллер навязал сигналку старлайн 93 и обработку днища))). Поездив месяц и накатав

JakoKruzo

New member
Всем добрый день. Вообщем брал Гранту белого цвета комфорт 16 кл в октябре 2018 года, Диллер навязал сигналку старлайн 93 и обработку днища))). Поездив месяц и накатав 1500 км,что-то не вдохновила она, вой коробки особенно, ды и подвернулась возможность пересел на киа рио 2017 года. Гранту отдал отцу, сейчас пробег около 3000 на ней. До этого была у него гранта 2012 года и пробег 40000 км. В принципе одно и тоже пальто, только это поновее,но в старой коробка не выла вообще. Вообщем вопросы такие: 1-недавно проехался на ней, что-то дребезжит в панели под подушкой безопасности, все вытащил с бардачка, дребезжание осталось,естественно по неровной дороге. Может у кого-то было, и как-то решили проблему? Похоже будто откручено что-то. 2- кто какое масло льёт в ДВС и КПП дайте совет? Хочу поменять пока время есть. 3- Планирую поставить чехлы, кто что подскажет,может фотки скините? Хотел из ЭКО кожи, но вот в рио чёрного цвета экокожа зимой впринципе терпимо подогрев спасает, а когда жара и солнце,то 5 точка и спина не комфортно себя чувствует))) хотя в принципе если закрыть глаза то смотрятся получше ды и в плане уборки хорошо,протер влажной тряпочкой и все. Вот думаю может ЭКО кожа чёрная с белыми вставками по середине не так будет греться, ну или может по краям из экокожи а в центе из материала плотного? Только вот не видел как в реале все смотрится на грантах. Скиньте фотки у кого какие,если не трудно. Заранее благодарю за ответы!!!
 


Чехлы вот такие, спереди жакард(ткань плотная), сзади эко кожа. Масло в двиг еще на старой шелл полусинь лил и на этой так же, все норм не жрет

Silyk0EZaEw.jpg
 

N.E.K.T.O.

New member
Чехлы автокласс. Нашел у себя городе на авторынке за 3500. Масло лью лукойл генезис в двс в коробку зик залил. Авто в такси за 3 месяца 22 тысячи пробега все впорядке. Менял свечи ибо с завода гавно. Колодки ставил hi q, один раз поставил феродо зеленые, оги жесткие, нервов моих хватило на 2000км, ужасный скрип был, заменил на hi q все отлично) может заскрипеть затрещать замки дверные а именно пальцы на стойке, просто протери от грязи салфеткой звук пройдет. Так же замок на багажнике издает звук будто резинаовое что трется, его я просто смазал силиконовой смазкой. Есть какой то непонятный стук периодически, незнаю откуда. Трлсик ручника смотрел он на месте. А и масло меняю с периодичнлстью 8-10 тыс км. Ибо много подделок. И клапана регулировать надо каждые 15 тыс.

ZVUhYB9QL6M.jpg
 

sergej_seo

New member
ферадо колодки были на приоре,перед пешеходом тормозишь визг идёт,что пешеходы подпрыгивали))). Нет, дребезжание именно идёт в панели под подушкой, будто что-то откручено. У самого чёт желания нет,ды и не любою долгой,нудной работы, хочу отогнать проклеить всю её, но ценник около 20 к,вот думаю стоит оно того. Батя не меломан)))а дребезги и сверчки уберёт или нет хз).
 

Vasekus81

New member
у меня 8 клоп. Клапана регулировали ток на 0 то, и то не известно. Смотрел недавно по ошибкам, нашел что в глушителе слишком высокая температура, сказали что скорей всего дело в регулировке
 
Ну и взял подлокотник, цена вопроса 800р, а тема очень нужная и удобная, плюс есть ниша для мелочи всякой

yQHCF9FX3m0.jpg
 

omnislash

New member
да. Впринципе себе всегда с автозапуском ставлю,дабы ленивый. Но что на старой Гранте,что на этой отец не пользуется автозапуском. Старой закалки, надо щуп посмотреть,движок послушать пока прогревается). Сейчас у меня 95 стоит,мне больше нравится)
 

Mari-al

New member
А и да, как бы не хаяли автоваз, но зимой по колеям с иномарышными пузатерками не сравнится. Была Приора за 5 лет застревал раза три в снегу, но залетал в такие сугробы с разгона))) Бампера были коцанные ды и новые стоят копейки.ды и не жалко было ее, подуставать начала и знал что избавлюсь. На Гранте тоже особо нигде не чиркал,но люлей она не видела особо), а на РИО всю зиму почти на пузе ползаешь и на буксе в горках.
 

Сверху