Вопрос, гранта фл универсал 19гв. Заводом рекомендуемые шины 195.55.р15, диски 6jx15 et33 На зиму хочу взять штампы на 185.60.р14 Вопрос что

Доброго времени!
Вопрос, гранта фл универсал 19гв.
Заводом рекомендуемые шины 195.55.р15, диски 6jx15 et33

На зиму хочу взять штампы на 185.60.р14
Вопрос что изменится, есть ли смысл такой замены в плане управляемости.
Такой размерности у нас нет, кончилось блин все, в магазинах предлагают 175.65.р14
Я считаю перебор.

Ещё вопрос, надо стандартные диски с гранты фл, где взять ? Чота нигде нету не продают

_Rd_VenE_7c.jpg
 


nimr

New member
У меня стоит 185/70/14 огонь. Не цепляет и повыше. Просто супер
 

procontent

New member
Оно и лучше. Дешевле. Высокая резина прощает проезд по яме с острыми краями асфальта. Зимой какие скорости,лучше резины побольше смягчить удар на наших дорогах
 

boris-nik

New member
Вот иногда пишут эстеты мол валкость,неуправляемость им на высокой резине. Как же логаны с их высокой резиной ? Все живы,здоровы,держатся на дороге. И неубиваемо и более доступно по денгам
 
гранта легкий автомобиль и на широкой резине больше плывет по снеголедяной каше,хоть и был у меня кордиант с сильно торчащими шипами.
 

as2d

New member
Как бы 185/60/14 и 175/65/14 - практически идентичная по высоте резина >
60 и 65 это ж не миллиметрах каких-то там высота измеряется...это процент от ширины резины
 

ldmz5352

New member
я попрошу вас без оскорблений и перехода на личности, иначе это показывает вашу невысокую интеллектуальную развитость
 

trink

New member
Штампы 14 бери TЗСК. Да и на 185/60/14 нормально держит дорогу.
 

masteryoda

New member
185/70 r14 круглый год. Все отлично. Даже когда сзади сидят 5 толстых мужиков с 50кг картошки.
 

awtech

New member
не, ну мы всемером на девятке тоже ездили в свое время. Но это было давно, шестеро из семи были в говно и мы все были, как рамы от гоночного велосипеда. Впятером сзади на Гранте, да ещё и мужики в теле - ХЗ, я просто уже столько не выпью...
 

Сверху