Вопрос к форумчан, если поставить дополнительно антенный усилитель на подобие как на Логане . Дальний прием на нашей штатной магнитолы улучшиться

Sem Orlovskiy

New member
Вопрос к форумчан, если поставить дополнительно антенный усилитель на подобие как на Логане . Дальний прием на нашей штатной магнитолы улучшиться?
 


sovka

New member
Не знаю как на штатной, на моей моя родная антена берет даже в ебенях
 

bmpa

New member
Усилитель он и существует что-бы усилить сигнал. странный вопрос. Если усилитель поставите, то обязательно оповещайте нас, что там говорит Голос Америки
 

DomainMonster

New member
Что бы голос слушать усилитель не нужен в любом советском приемнике на 31 кв диапазоне можно словыть в Фм эти номера не проходят
 

sergej_seo

New member
Если имеется ввиду поменять штырь антенны на логановский(они же на дастер, сандеро), то особой разницы в дальности приёма не будет, максимум расширите радиус уверенного приёма на 10-20км. Испытавали, менялись с соседом по даче. Он разницы по пути дача-город-дача на дастере не увидел(как ловило радио, так и ловит), на гранте мы только чуток заметили улучшение, но не кардинально. Все испытывали на заводской грантовской магнитоле. Вариантов несколько:
1. Кардинальное вмешательство и изменение в схеме магнитолы для улучшения приёма. Если конечно вообще реализуемо.
2. Замена магнитолы на другую.
3. Установка совершенно другой антенны.
4. Установка усилителя, лучше с отдельным отключением питания, чтобы не было перегрузки в зоне сильного сигнала.
 

miha777

New member
Сейчас пообщался с радиолюбителями, они в один голос говорят, что радио станци каторые в работают ФМ диапазоне уменьшили мощность своих передатчиков, я так понял если радио станции уменьшили сигнал то хоть что ставь.в 20 км от города уже плохо ловит
 

FreeLancer

New member
так и есть.
Радиостанции всероссийские этим особенно грешат. Слушаю энерджи, Европу плюс и Dfm, они сразу при выезде из города ловить перестают. У нас есть локальная радиостанция, которая в нашем городе существует, так вот именно она ловит за 70км от города на штатной антенне
 

baixx

New member
Хз за город выезжаешь у нас и DFm уже хрипит, Европа плюс норм играет
 

Сверху