вопрос к тем, кто катает на газу - как часто меняете свечи и на какие

greenpit

New member
Привет всем!) вопрос к тем, кто катает на газу - как часто меняете свечи и на какие?
 


White88

New member
Как начинает только потраивать. Газ любит хорошую искру. Поэтому по чаще надо менять св5чи. А свечи НЖК лучше.
 

skull

New member
По цене можно определить. Меньше чем за 450 р не бери, оригиналы от 450 р до 800 р стоят. Вот такая разница из-за подвальных цехов.На край простые дмрв, чем дорогие брать.
 

RostovSeo

New member
Я сам газом занимался пять лет назад, тогда подвальных мало было очень.
 

Somar

New member
видео смотри по трассе больше 6,5л/100 уже перерасход, а ты говоришь 7,8-8,2
 
да что бортовик показывает мне пофиг. Я тебе реальный расход газа написал. А рсчетный это чтоб водителя успокаивать.
 

NFire

New member
ты просто за год выкидываешь на бензин не одну а несколько стоимостей новых свечей
 

NeXcr

New member
не мешай машине работать.если не троит .едет. заводится.то это хорошо. А ставить абы что и заглохнуть на трассе это ты называешь экономия топлива?? Там просто на разных свечах расход разный. Где гарантия что он не станет такой же уже через 1т.км?? Сомнительная экономия.
 

delay(0)

New member
советую иметь 2 комплекта и менять их местами (чистить в Силите) каждые 15т.км. то есть каждый год.
 

Dimoogle

New member
если таксист и на газу, каждые 20тыс. менять. Выработка идёт в моточасах если такси
 

Netsah

New member
Иридевые NGK каждые 60т.км. И все в порядке. Обычные тыс 20 и в мусор( зазор уходит с 0.8 до 1.6).
 

shawlow

New member
дело не только в зазоре, а в том, что они копотью покрываются. И ваши иридиевые за 60 так будут уделаны, что расход топлива у вас будет последние 20т.км повышенный. Лучше раз в 15 чистить их хотя бы, если не на новые менять, сэкономите на бензине не одну стоимость свечей потом.
 

Сверху