Вопрос к тем кто сталкивался или понимает. При парковке или когда набираю обороты в сугробах ( точно не уверен) включается вентилятор радиатора. При

Vainonia

New member
Вопрос к тем кто сталкивался или понимает. При парковке или когда набираю обороты в сугробах ( точно не уверен) включается вентилятор радиатора. При этом темпер далеко не 100, может 80-85) и даже после того как заглушишь не выключается. Выключается только после того как отсоединяю реле макс скорости вентилятора. Обратно ставлю все норм, не крутит. Логично было бы предположить что виновато реле, но почему он вообще включается та такой температуре? Заметил что именно когда буксую в сугробах
 


Ruiseecic

New member
Нихрена не понятно но интересно, зачем на этом ведре лезть в сугробы?
 

Frau

New member
вот тебе есть нет дело до того где я езжу? Ты вероятно из тех кто машину покупает чтоб в гараже хранить и ведром считать? Ведро оно только в тех руках, кто кроме как коментить ничего не делал в жизни >
 

Homer

New member
эх, > когда начал ездить на авто, ты ходил в детский сад... Так что, разговор закончен... Граматей >
 

sonara

New member
да я то добрый, просто многие раздражают тупыми вопросами...
 

NeXcr

New member
Езжу по сугробам на рыбалку - тоже тупо? На парковке сугробы тоже тупо? У супермаркетов сугробы...
 
блин, ладно рыбалка, но у супермаркетов дороги не чистят? Ладно проехали... По делу, ябы начал не с реле, а с датчика температуры тот что либо на радиатор либо на блоке, так как то что на термостат передаёт показания на эбу. Прозвони датчики, возможно кантакты залипают... А уж потом греши на реле.
 

mastajedi

New member
Та же самая проблема. Поменяй реле, это оно залипает. Ничего критичного
 
я тоже так подумал. Но оно должно залипать когда двигатель прогреется. Вентилятор же включился при температуре 80+-, проверю датчик для начала
 

Аdmin

New member
Потом при резком разгоне начнёт залипать и даже на мелких ямках.
Причину не знаю, но оно всегда периодически само по себе щёлкает у всех. Как понимаю, эбу проверяет на работоспособность и когда видит неполадку, то аварийно вклбчает.
 

Тарас

New member
Проверь датчик температуры, возле радиатора. И реле поменяй местами с другой ячейки. И посмотри как вести себя будет винт.
 

Сверху