вопрос как проверить уровень масло в коробке? Машина без абс гранта фл 22 года. Слышал, что там место щупа датчик скорости

Привет всем, вопрос как проверить уровень масло в коробке? Машина без абс гранта фл 22 года. Слышал, что там место щупа датчик скорости стоит
 


SERG36

New member
На моей 19 года заглушка стояла,вместо нее поставил щуп

wOTCnoDFm8Y.jpg
 

Molch

New member
Там ещё со стороны вилки сцепления есть какой-то хитрый болт.
Длинный, уплотнён медной прокладкой. Если масло в норме, то оттуда капает. Понять не могу для чего этот болт. Хотя щуп имеется. Масло заливается через датчик включения заднего хода.
Гранта фл, 2021 год.
 

Flash[hi2]

New member
Я как то открутил, слава богу он нормально закрутился, и там ничего не упало.
 
понятно, спасибо! Я тоже откручивал его и ничего не произошло. Только через него масло капало. Всё равно не понятно, почему его можно без труда открутить, почему под ним медная шайба. Почему масло из него начинает капать только тогда, когда по щупу полный уровень масла в КПП.
Но откручивать его больше не буду. На всякий случай)
 
Ну даже если там стоит датчик скорости в чём проблема открутить одну гайку? Скольколькож рукожопых, которые даже не представляют, чему жизнь доверяют.... а потом хают машины....
 

prcost

New member
Если честно, то не знаю. У меня клаб седан 22, похрен что там в коробке))))) Авто новое, катаюсь и наслаждаюсь, насколько это возможно...
 
Достаточно заглядывать туда пару раз в год... если масляных наплывов и подтёков нет, значит всё в порядке
 

Dimon87

New member
Открутить болт крепления датчика скорости (звездочка), извлекаем датчик, на корпусе датчика нанесена метка уровня мин и макс.
 

Сверху