Вопрос. Кто нибудь заморачивался заменой штатной защиты двигателя на что то более серьёзное. Если да покидайте варианты. Гранта FL январь 23

Всем привет! Вопрос. Кто нибудь заморачивался заменой штатной защиты двигателя на что то более серьёзное. Если да покидайте варианты. Гранта FL январь 23.
 


nimr

New member
А серьёзнее для чего?во первых защита посерьёзнее забирает клиренс см4 или5.я ставил только я родной пыльник отрезал заднюю часть до отверстий под болты и ставил вместе это для того что бы генератор был закрыт от воды. Поездил и выкинул эту защиту поставил назад пыльник целиковый.мне не зашла защита без неё лучше хотя живу в деревне дорог нет
 
смущает огромное отверстие над поддоном двигателя со сливной пробкой. Весь поддон открыт по факту катаюсь по стройкам часто там и щебёнка с кулак вместо дорог зачастую. Боюсь прилетит чё нибудь
 

Аллочка Т

New member
ну у меня на своей машине нет никаких вентиляционных отверстий и как бы все нормально с охлаждением. А защиту снять 4 болта не сложно.
 

yuy

New member
по факту врятли щебенка с кулак прилетит тебе в поддон, если и прелитит то по порогам и по аркам. А вот на какой нибудь пень или ещё чего похуже можешь конечно напороться, при условии что сам прозеваешь
 

Ludmila Portnova

New member
тоже сверху прикрутил. Подогнал, где надо пыльник подрезал, подогнул. Да, клиренс чуть меньше, но зато чухаю, гребу, не страшно,а этот пыльник только от пыли, а вдруг где пробьет.
 
Такую недавно поставили, вроде ничего)

malTD5wepCE.jpg
 

OPC

New member
да, заказывала на озоне, но сейчас вроде в наличии нет. В других интернет-магазинах думаю тоже можно посмотреть
 

artserge

New member
Мне такую защиту дилер в подарок положил в багажник, сегодня установил на сервисе,цена вопроса 200 руб.
 

VDe

New member
На предыдущей была защита, на новой с заводской, не вижу смысла менять
 

Сверху