Вопрос может заезжанный, но все же. Гранта 19 год. Пробег 116к. Сильно греются передние тормозные диски. Поменял диски на новые, 2 раза поменял

Dmitry Kislyak

New member
Всем привет!
Вопрос может заезжанный, но все же.
Гранта 19 год. Пробег 116к. Сильно греются передние тормозные диски. Поменял диски на новые, 2 раза поменял колодки. Проблема не ушла. Заезжал в сервис. Говорят у вас все отлично работает. Даже направляйки на суппорте поменял, не помогает. В чем может быть проблема?
Перегреваются очень быстро. За 5 км городской езды.
 


gooodboy

New member
В сервисе проверили, сказали что цилиндры без заклинивания ходят. Он при мне их затолкнул и проблем не было.
Под резинкой следов ржи или чего то ещё не было
 

int_main

New member
Спасибо, но ни разу никогда туда не лез, поэтому даже не знаю чё там да как
 

Glivero

New member
Возможно подшипники если не ошибаюсь,открути гайку ступицы нет ли люфта
 
была такая мысль. Утром проехал километра 3 вообще не тормозя. Диски абсолютно холодные были. Поэтому этот вариант исключил
 

apokalipsis

New member
а ты проверь на всякий случай. Тоже на четырке грелись я там все перебрал вплоть ничего не изменилось и все грелось и через несколько тыс подшипники загудели поменяли и все норм
 

chesserv

New member
грелись с обоих сторон? Просто я когда заметил эту проблему оба колеса были одинаково горячими
 

Flash[hi2]

New member
Одна сторона грелось сильнее, при разборке все сухо было,вовремя приехал
 

niks2000

New member
Я конечно не эксперт, но попробуй под пыльник суппорта через шприц масло или тормозухи налить
 

Disel V

New member
Спасибо всем. Думаю заменить цилиндры в суппорте для начала.
Ну и жидкость заодно поменять
 

Мирон

New member
А как греются?тоесть ты едешь км под 100 потом тормозишь даигателем до остановки?и выходишь проверяешь?правильно?
 

Noiniadow

New member
езжу по городу как обычно, останавливаюсь тормозя, проверяю, а дам даже диски колесные уже почти горячие, до болтов так вообще не дотронешься.
Так же пробовал на трассе остановиться. Километров 20 ехал со скоростью 100, остановился плавно ручником, поторогал диски а они горячие
 
обслужи цилиндры и направляйки. Тоесть смаж. Продаётся смазка PAG для направляйки и поршней суппортов.но это при учёте если поршни в нормальном состояние
 
направляйки заменил и смазал в сервисе. Цилиндры конечно не трогал, когда менял пыльники визуально только проверил
 

Сверху