Вопрос. Новая гранта...при езде на 4-ой передаче если держать около 2000 оборотов моргает индикатор переключиться на третью передачу но со стрелочкой

Вопрос. Новая гранта...при езде на 4-ой передаче если держать около 2000 оборотов моргает индикатор переключиться на третью передачу но со стрелочкой вверх???
 


У меня такое чувство что там просто стрелки вниз нет. Епт. До чего тока народ не докапается. Цифрой написано что надо третью включить. Ан нет. Ещё и стрелкой покажите. Капец блин
 
Стрелочка зависит от режима движения: торможение, ускорение (резкое, плавное), ровное движение..., оборотов и от нагрузки на двигатель. Все режимы откатаны. Стрелка вверх и 3, значит был резко нажат газ при плавном разгоне на 4 передаче. В общем поэксперементируйте и поймёте логику.
 

miheymoney

New member
стрелка вверх и 3 означает переключиться с нижней передачи (1 или 2) на 3. А стоит реально четвертая. Это реально есть такой баг.

При нагрузке(резком ускорении) на 4 комп выдаст цифру 3 и стрелку ВНИЗ (то есть понизить передачу).
 

ElectroD

New member
Там реально баг. У многих так. Показывает переключиться с нижней передачи на третью, хотя это физически невозможно, т. к. стоит четвертая. Такой баг на 2000, 60км/ч, 4 передача.

Те кто выше описывает алгоритм работы не уловили и не поняли суть проблемы
 
Берите красный маркер и на приборной панели чертите метки 1 до 20км 2 до 40 3 до 60 4 до 90 5я на сколько сможете разогнать по тахометру они ездят. Я худею
 

bikan

New member
Я вам больше скажу если катиться на нейтральной 50 км/ч и резко газануть, то она покажет что надо третью проверено
 

bono

New member
А накуя туда смотреть,просто научитесь слушать звук двигателя!
 

Сверху