вопрос о масле рольф, стоит ли его лить на 0 то, просто стоит новая канистра 4л в гараже, или же залить

Всем привет, вопрос о масле рольф, стоит ли его лить на 0 то, просто стоит новая канистра 4л в гараже, или же залить роснефть

FakOoy8UFNo.jpg
 


V-G

New member
лак, а так же отложения оставляют любые масла в случае перепробегов. Если менять тот же Рольф до 7 тысяч, то никакого лака и всего остального не будет.
 

Noiniadow

New member
как на фото, 10-40? я б залил как промывку, тысячи на 3-5, не больше
 
тут надо по допускам смотреть. Если подходит, то вполне можно, но опять же, если зима не жесткая. А так я бы лучше Рольф 540 залили
 

injoyyy

New member
да какие допуски у автоваза)) вон там явно видно SL, подходит) но я написал исключительно свое мнение, никому ничего не навязывая и не доказывая, и рольф лично я никакой бы не стал лить)
 

pavel@tartc.ru

New member
для грантовских моторов, что 8, что 16 клапанных масла качестве API SL – самое то. Это 100%-ные полнозольники, что очень хорошо с нашим топливом и условиями эксплуатации. А рольфа в моторы льют многие грантоводы и нет у них ни угара, ни кокса в ДВС. На лето 10W-40 зайдет в мотор на УРА, а вот зимой конечно лучше лить 5W-40. У нас морозы бывают за 25 С, а то и под тридцатник. Я лью именно «пятак» круглый год. Да, и класс качества можно взять SN. Он выше чем SL, а разница в цене масел этих классов у рольфа небольшая. Ну вот как-то так.
 

nikolai1200

New member
Не лей я раз залил оно сожрало 10 на 40 после мастер сказал мне что не надо такое лить в новый двигатель сейчас я лью джи Энерджи от залива до залива замена каждые 7 тысяч
 

sablotron

New member
может еще обкатка? я уже тысяч 30 на Рольф езжу, меняю в районе 7-7.5 тысяч. никакого угара не замечаю.
 

Ярик

New member
езжу на Рольф 540, только линейка 3-синтетик, все отлично. От замены до замены совсем не подливаю.
 

nimr

New member
у меня ела масло с Нова до 104к счас перестала. Лью роль синтетику. ДВС чистый внутри.
 

leti

New member
У меня приятель в Инфинити такое льет. Из за металлич. канистр. Считает что не палево.
 

SabrinaX

New member
Заливай любое, только сл сф а там по температурному режиму смотрите.
 

Сверху