Вопрос по антикору, все делали антикор дополнительно после покупки или нет? И как без доп.антикора спустя годы, есть примеры личные у кого

mustafa

New member
Всем привет. Вопрос по антикору, все делали антикор дополнительно после покупки или нет? И как без доп.антикора спустя годы, есть примеры личные у кого?
 


ничего никогда не делал, ни на одной машине после покупки. Вот на 7 году сделал, потому что пороги немного пооблупились. И в дверях у меня залито было через 4 года после покупки. Больше нигде ничего не делал. Машина не ржавеет нигде

GFbKFYxD4KA.jpg
 
вот как бы предыдущая машина 14 лет в одних руках, ничего не делал до момента продажи до 14 года, нанёс антикор в арки и на пороги под накладками. Но там к слову ржавчина только начиналась слегка. Так что зависит от региона, где-то реагентами не пользуются вовсе, как в Поволжье и машина не ржавеет.

-vKWPddQ_SE.jpg
 
вот я потому и спросил, потому что не раз слышал что заводской антикор хороший + сделал дилер еще какой-никакой. Знаю что не делают дополнительно и ничего не ржавеет, хотя есть люди которые говорят что обязательно надо. Помню по своей калине что сделал антикор и она наоборот только гнить под ним начала, от перепада температур он видимо начал лопаться ( потому что он однозначно хуже заводского будет) + в полости заливают его а и там в итоге вода может собираться когда он лопается и этого не видно ни как.
 
по большому счёту антикор не поможет существенно продлить срок, машина если ездит в соленых ваннах, то её ничего не спасёт, стаканы всё равно оторвутся, а там ты ничего не сможешь проантикорить, крыша, стойки лобового, там ничего не сделаешь. Сколько машине отмерено, столько она и отъездит.
 

sonara

New member
Я думаю зависит от региона, как коммунальные службы поливают реагенты. Лично я сделал и не жалею. С тачкой всё класс!!!
 

strx

New member
да. А я запасся "Динитролом", компрессор, спецраспылитель. Начал антикорить, а тут... некуда прыснуть. :( Но всё ж попрыскал для самоуспокоения.
 
У меня хоть и сделан доп антикор но сомневаюсь что он как-то помогает тут скорее качество самого металла большую роль играет С чего я это взял? привозят авто на утилизацию обратил внимание на то что в некоторых местах антикор сделан с двух сторон но стоит оторвать мастику и под ней гниль будто сопрело под пленкой.
 

Aircash

New member
дада. у меня так с калиной было после антикора который я сам делал. спустя пару лет начало гнить под ним. А вот заводской антикор нормальный, потому что он сразу на новый авто наносится.
 

perlena

New member
Днище и арки обработал кардоном. Мавилью побрызгал куда достал. И успокоился
 

Glivero

New member
Через год как взялся подтягивать ручник,сняв как его там этот термо экран,обнаружил что там голый метал и уже пошла ржа,замазал мастикой и пуш салом,и заодно всё днище арки и под бамперами,в пороги залил отработку
 

Сверху