вопрос по автозвуку. В дверях стоят динамики коаксиальные, так же стоит саб, для более глубокого звука, не очень мощный, с ним намного приятнее

wild_wolf

New member
Здравствуйте, вопрос по автозвуку. В дверях стоят динамики коаксиальные, так же стоит саб, для более глубокого звука, не очень мощный, с ним намного приятнее играет музыка, изначально сменил заводские в дверях для улучшения звука, кинул вибро, хотелось добиться немного баса, но со временем звук не устроил и пришлось поставит саб. Проблема в том, что динамики упираются в карты изнутри, и из-за этого звук посторонний . Вот хочу убирать саб, и подскажите, как сделать так чтоб без Саба звук был неплохой, можно ли установить динамики в дверях так, чтоб они не соприкосались с картами ? В настройках убрал низкие частоты, чтоб динамики не бились об карты .

7UMYrncQBSw.jpg
 


Покупаешь такие кольца, они плотно ставятся между карты и дверьми, прикручиваешь сразу динамик на карту и ставишь защитные сетки

1Spkgf_a3NY.jpg
 

piker

New member
у каждого своё мнение, ну мне допустим в падлу снимать обшивку если что то случиться, а так быстро динамик скинул. Ничего не брякает не дребижит, ещё одна опора для карты
 

Loperamid

New member
это хорошо, только мне интересно для себя, есть ли смысл менять динамики без усилителя, тупо у магнитоле
 

F.Magellan

New member
сначала попробуй проставку деревянную немного тоньше сделать. Я наклеил резинки по контуру динамика и надел дверную карту. Карта уперлась в резинки и динамик не упирается и не бьется об карту.
 

тупень

New member
проставочные кольца толщиной 20мм, подрезка металла двери по внутренним радиус кольца и установка динамика ровно по центру сетки и будет хорошо. Динамики соответственно только двухкомпонентные, а кооксиалы в задние двери.
 

freaz

New member
Кольцо толще делай и выноси динамик из карты, ни каких прикручиваний динамика к кольцу через пластик карты - все равно будет резонанс и гудение карты. Ну и чтоб басс с дверей был динамик нужен посерьёзнее, из бюджетного типа Урал вархед 165,, alphard dw 65-2,но к ним нужна пищалка которая может забираться пониже или ширик, тк этот динамик больше для трёшки, но если все грамотно оформишь, подклбчишь и настроешь, то офигеешь
 

AntonEl2

New member
Вот не хотелось бы через карты крепить, как с завода во внутрь запрятать динамики
 

Сверху