Вопрос по коробке(Предположительно), начала свистеть коробка на 5 передаче при скорости 80-100 км/ч, при сбрасывании педали газа свист прекращается.

Melnishin

New member
Всём привет! Вопрос по коробке(Предположительно), начала свистеть коробка на 5 передаче при скорости 80-100 км/ч, при сбрасывании педали газа свист прекращается. На остальных передачах тишина. Подскажите куда копать?
 


Dakort

New member
тогда - голова+руки+какая-то матерь, и есть шанс что все получится))
 

shawlow

New member
да она и так воет как не в себя, так что подожду пока не развалиться окончательно, с работой ну ни как на долго в сервис не могу загнать
 
1 литр жахни масла в кпп, желательно этот, идет как присадка

NGNBBTNZmdA.jpg
 

wcat

New member
А у меня появился свист при втыкания 5й передачи, причём только в момент втыкания, можно даже найти положение свистящее, пока передача не воткнулась до конца. Тоже подшипник? Вроде не сильно напрягает, но не приятно. Катаю так. Может не у меня одного такое?
 

sleepyhead

New member
это не подшибники, а шестерни плохо изготовлены, залей гуще масло 80--на 90 и уйдет причина
 

mager

New member
так шестерни вроде воют, а не свистят, а этот звук при втыкания даже не на свист, а на визг какой то похож.
 

Santus

New member
я знаю о чем говорю, за год штук 10-15 кпп перебираю, привозят, ну сними крышку 5 передачи, и проверь гайка не вывернулась ли
 

Сверху