Вопрос по новым движкам 90 л.с. езжу много, скоро нужно будет регулировать клапана. Кто-нибудь уже делал эту процедуру?? В нашем городе пока не могу

bikan

New member
Приветствую. Вопрос по новым движкам 90 л.с. езжу много, скоро нужно будет регулировать клапана. Кто-нибудь уже делал эту процедуру?? В нашем городе пока не могу найти того кто сможет. Даже у официалов нет стаканчиков в наличии для замены. Слышал что в гаражах можно сделать, но по слухам они вместо расточки стаканов, точат клапана. Как так?))
 


Bop$yH

New member
Помню, времена, когда к плюсам лады относили, что на нее запчасти есть в любом магазине.Хотелось бы на рожи этих людей сейчас посмотреть
Эх, видимо придется скидывать эту машину до пробега в 90

jcnPXi7PThs.jpg
 

Denis Lobaev

New member
получается остаётся съездить на замеры, снять толкатели и отнести токарю на завод под расточку))
 

antono

New member
ну во первых надо дождаться ответы таксистов, им-то точно приходилось на газу регулировать клапана, второе, есть мысль, но я вообще не уверен, если это все ставили от H4M, то может от этого двигателя подходят, мне пока рано об этом думать, но я все равно время от времени задумываюсь, короче ждем экспертов
 

krasavec

New member
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?rawdata=11182100705526&class_man=LADA&partnumber=11182100705526&partner=EAAAAATmRJHs0MdjUHk6T3gklS2YRc2ZzWCH9enqvP0Ld2QsJmOT2oohylI1hSgLo0prxg%3D%3D&ysclid=ljtju5zns8762084178
 

Dimoogle

New member
ну у людей уже пробеги за 250 перевалили значит они сталкивались 100%
 

vs

New member
а че эт зазоры такие.как раньше?просто я незнаю,а вот на 186двигтеле 0.25-0.40
 
На 90 тысячах проверка, если зазоры норм то ездить дальше. Если не норм то искать толкатели, или подтачивать свои, что не особо хорошо.
 

Annyserf

New member
Ну вот он и рывок толи прорыв в машиностроении, помню на шевроле авео были те же самые толкатели по 4200 за шт, а их там 16шт. Теперь в ладе они
 

Сверху