вопрос по поводу кондея, гранта 20-гг.. при включении кнопка горит, но нет щелчка и не охлаждает, при этом в том году по осени заправлял, зимой

umklaidet

New member
Здравствуйте, вопрос по поводу кондея, гранта 20-гг.. при включении кнопка горит, но нет щелчка и не охлаждает, при этом в том году по осени заправлял, зимой проверял работал, предохранитель целый, реле в норме, если дело в датчике, можно его поменять без развоздушивание системы кондея ?
 


Nauru

New member
советы,это хорошо,но лучше к спецам заехать и разобраться. я и зимой включаю иногда,когда +7 на улице или на парковке теплой. рекомендуется.
 
я обычно включал раз в неделю, просто вот думаю датчик сразу купить, вдруг дело в нем, не хочу по 100 раз ездить
 

unFair

New member
у меня четвертый год,не заправлял. приезжаю к знакомому кондейщику,тот сует градусник,слушает как работает агрегат,дает рекомендации. пока только -не мешай ему работать.
 
у меня третий, но холод не идёт в салон, трубки не холодные под капотом ( думаю на следующих выходных заехать проверить, вот думал прикупить датчик на кондей
 

Quietmars

New member
через диагностику пробуй вкл и проверить показания датчика давления и все станет ясно
 
Было тоже самое. Кнопка горит,а не включается. Заехал к заправщикакам., система была пустая. Заправили, проверили на герметичность,всё заработало.
 

greendrug

New member
просто что странно в том году ближе к осени заправлял, и мало использовал его(погода не позволяла )
 

ProGuru

New member
Я в том году первый, но когда он пустой был, то щелчек всегда был
 
не запускается он в двух случаях, муфта не срабатывает или нет фриона в системе. Заедь к кондиционерщикам пусть подключат. Может где-то утечка есть.
 

Сверху