вопрос по поводу то. Настало время то1. Нулевого не было. Есть ли смысл ехать? Мнения разнятся. Я думаю на первое съездить, а потом слетать с гарантии

Всем привет, вопрос по поводу то. Настало время то1. Нулевого не было. Есть ли смысл ехать? Мнения разнятся. Я думаю на первое съездить, а потом слетать с гарантии. Как считаете?
 


А что,денег жалко? Я и 2- е прошел! И масло у дилера меняю. Мало ли что! За то сплю спокойно! Сломается,вплоть до того,что пусть эвакуатор присылают и разбираются! Для чего тогда новую машину покупать? Брать б/у и радоваться, ремонтировать!
 

Who am I?

New member
спишь спокойно? У нас на работе у одного мазда стуканула, он тоже все ТО проходил у дилера, так же масло там менял, в итоге стуканул движок иза масла которую дилер лил, в гарантии отказывали то что мотор отказал иза бензина, он нанимал хорошего специалиста чтоб доказать что из за масла. Так что херня это ТО, они принимают с удовольствием, а когда гарантийный случай они любыми способами отказывать будут. Кучу денег отвалишь только чтоб доказать, да и еще и на ТО они дерут бешенные деньги.
 
и эвакуатор придется оплатить, если в гарантии отказывать будут. Эвакуатор тоже куда попало не поедит, там указано в области 50 км чтоли. Не помню уже
 

wm7

New member
я первое пройду сегодня, потом забью, масло своё лью
 

Svetlanka23

New member
ну меня пока все устраивает - цена,качество произведенных работ,отношение дилера!
 
у сына была Мазда гарантийная,у него лопнула кожа на вод. сиденье. он приехал к дилеру,показал. заменили сидушку без проблем,как сказал дилер- мне все равно,сидушка,коробка,двигатель,завод за все платит!!!! правда это было два года назад! может сейчас по- другому относятся,не могу сказаить!!!!
 

Egorspbxxx

New member
Как же раньше люди покупали новую машину,и делали сами? ждете от дилеров халявы?
 

boris-nik

New member
я сам вполне могу обслужить авто, просто есть пара недочётов, которые хотелось бы устранить. Моё мнение, что съездив на 1 то, проверив всё узлы и устранив нюансы дальше сам
 

torg33

New member
Если при этом ты сам будешь контролировать работу и проверку дилеров. Чтоб они действительно сделали протяжку узлов,а не на словах. А так смысла не вижу.
 

crash

New member
Первое можете пройти, чтоб косяки исправили если есть, а остальные смысла нет, так как в основном болячки до 30 тыс км вылазиют.я съездил в том году на 1 то и все больше не поеду так как смысла нет столько денег за просто так отдавать, а на первом ТО поменяли трапецию по гарантии без вопросов, сразу.
 

elena11

New member
Ни на одно не ездил,пробег чуток осталось до 30,и проблем не было на этом промежутке.
 

Delo107

New member
Вопрос не в гарантии даже. Дилеры все разные,это частники,есть ублюдки но есть и вполне нормуль,стремятся наращивать базу,подарки делают,ремонт дешевле сраного гаража с выебонами
 
Дилер с удовольствием вас примет и выполнит весь список регламентных работ, ведь вы им заплатите. А вот гарантийных обязательств уже может и не быть. Поэтому, скорее всего, придется устранять косяки за свой счет.
 

masteryoda

New member
Прошёл То-0 и ТО-1, ездию на ТО только из-за того чтобы регулировку клапанов делали и чтобы не слететь с гарантии, а так в принципе нахрен надо к ним ездить, только бабло отваливать за х…й собачий.
 

Сверху