Вопрос по шумоизоляции. Хочу зашумить пол, арки все, двери все, ну и плюс потолок. Кто делал? Сколько материала ушло

Всем привет.
Вопрос по шумоизоляции.
Хочу зашумить пол, арки все, двери все, ну и плюс потолок.
Кто делал?
Сколько материала ушло?
 


А арки зачем? Клеил двери с потолком, ушло материала примерно на 6-7 тыс, но это давно было, сейчас процентов 40 ещё прибавляй. И остатков хватило на крышку багажника ещё
 
https://shumoff.biz/calc?mode=car&brand_id=131&model_id=2026 тут посмотри, расчёты в моём случае почти совпали с реальностью
 
по мне так бессмысленно, даже только двери если проклеить, уже намного тише будет. Если конечно резина не гудит как самолёт))
 

Annyserf

New member
а если ещё и арки то будет ещё тише .
Но, тонкие стекла могут не дать сильного эффекта тишины.
Но их заклеивать шумкой не стоит
 

AshShor

New member
арки я точно не буду шумить) пол ещё проклею по теплу и всё)) у меня всё равно из-за музыки не слышно шума колёс))
 

dekus

New member
да это понятно, что музыка глушит этот шум, но ведь тоже приятно проехаться в тихом салоне с приглушенной музыкой.
Не знаю можно ли в Гранте добиться тишины Ауди А6. Наверно вряд ли.
 
ну ты сравнил, а6)) да нет конечно, в основном как ты правильно выше заметил, из-за тонких стёкол. Хоть всю гранту шумкой заклей в дохрена слоёв, стекла то толще не станут и через них будет звук проникать в салон)
 

korektor81

New member
держи материал

Y6ygN5DA8Co.jpg
 

Вера

New member
Делал шумку в прошлом году, шумил всё. Ушло тысяч 10-12 на материал. Скажу так - лучше бы потратил на что нибудь другое. За пол года в салоне стало шумнее, относительно того, что было в начале. Да, тише станет, но вам через года так 3 захочется это отдирать? Шумите двери и арки изнутри и всё, даст наибольший эффект
 

brovka_a

New member
скорее всего, просто привык уже. Съезди к дилеру, прокатись на тестовой гранте, думаю разница будет очевидна))
 

Сверху