Вопрос по задним подкрылкам Гранта универсал 2019. Стоят волосатые подкрылки с завода, не нравятся передним коротким свесом и открытой трубой

Avis2007

New member
Добрый день! Вопрос по задним подкрылкам Гранта универсал 2019. Стоят волосатые подкрылки с завода, не нравятся передним коротким свесом и открытой трубой бензобака. Хочу подкрылки в штатные места крепления, чтобы из арки не выглядывали, ну соответственно трубу закрывали. Какие взять именно на универсал, как я понял, они отличаются о седана и лифтбека. На драйве не нашёл установок на года 2018+. Есть ли отличия по кузова и годам выпуска?
 


Rsenicum

New member
вот мой опыт замены задних на пластик, передние пока ждут очереди

https://m.vk.com/wall-193806668_111
 
арки под воосом не обработана полоса в месте соприкосновения, см фото видео в моем посте - ссылка выше
 

alexcom

New member
А я не стал ворсовые локеры трогать, в разных местах спрашивал все не рекомендуют ставить пластик, говорят что под ним быстрее ржаветь начнет
 
посмотри мой пост ссылка выше, крыло не обработано на торце там где соприкасается с воосом!, чтобы его обработать надо снять а ставить в лом, и если смотрч как крепить, у меня 2 машины 6+9лет с новья пластик и все крылья чистые а у кого-то за пол года гниют, кто лениться по уму ставить
 

lentaluxru

New member
как я понял из прочитанного. Гнить начинает, если подкрылок выходит за кромку крыла и в эту кромку фиксируется доп. саморезами, которые и являются потом очагами коррозии.
 
вот жёлтая полоса штат антикор а белая родная краска на торце изнутри как раз гдн трет родной локер

I06DP2iINDc.jpg
 

Сверху