вопрос про масло в мкпп изначально было залито Роснефть 75w85 но так как пробег подходил к 50 тыс,решил поменять мало на хвалёный УАЗ 75w85 синтетика

Всем привет вопрос про масло в мкпп изначально было залито Роснефть 75w85 но так как пробег подходил к 50 тыс,решил поменять мало на хвалёный УАЗ 75w85 синтетика но после замены, коробка сильнее завыла не понравилось вообще но передачи включались хорошо, решил дальше продолжить найти середину,хотел залить обратно заводское но его не нашел,нашел только с вязкостью 75w90 rosneft проездил зиму вроде как бы и не чего морозы были не замечал что передачи включаются тяжело привык наверно но уже тепло настало +20 но передачи включаются херово вообще первая,вторая иногда с Хрустом,3 не очень,хочу поменять на 75w85 kix полусентетику,так как многие говорят что для тросовой КПП вязкасть с завода 75w85 и рекомендует его для лучшего переключения,так вот вопрос сильно ли отличается 75w90 от 75w85 в плане переключения передач,хочется прям мягко мягко или же разница в синтетике и полусинтетике
 


так ты ебанутые вопросы не спрашивай и характер не кто не будет показывать,и если ещё раз не понятно почитай ещё внимательнее почему я поменял УАЗ на Роснефть !!!
 

тупень

New member
так всё включалось хорошо, да и хрен с ним с шумом, тут либо одно, либо другое, выбирай и снова хамишь, сбавь обороты
 

Antoshka

New member
С этими коробками прям беда у гранат.Почему на москвиче 2141 одна КПП шла на всю ленейку моторов от 1.5 узам до F3R Рено 2.0 и всё включается хорошо,и не воет не гудит.Так самое интересное что с завода масло ТАД 17
 
А я вообще сливать буду на 70т.км.как рекомендует завод.Не воет не гудит включалась туго но на 8000пробега уже включается двумя пальцами.
 

loveumaryii

New member
Тоже неделю назад хвалёный УАЗ залил, пока радует, коробка воет меньше намного.
 

Windoz

New member
Чудес не бывает, уазовское зря слил...тут либо шум, либо дрочево с включением, кикс не поможет 300%. Скажу больше и шум не уйдет, если конечно ты минералку туда не зальешь. Залил уазовское, езжу не жалуюсь, шумно - закатай моторный щит. Кстати помимо роснефти 75w85, лили в эти коробки Татнефть 75w85
 

bibibika

New member
Я родное зали, как с завода льют. 75w85

M51GvgQ682E.jpg
 

Сверху