Вопрос про вой коробок наших Нашёл в интернете,что на счёт этого думаете,может попробовать ??? Регистрация: 24.02.2009 Сообщений: 346 Вес

Uni-Text

New member
Вопрос про вой коробок наших

Нашёл в интернете,что на счёт этого думаете,может попробовать ???
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 346

Вес репутации: 11 

Лечение шума КПП полуcинтетикой.

Недавно один знаковый сказал что с жалобой на гул КПП обратился к старому автослесарю который занимается машинами много лет. Так вот этот перец посоветовал слить из коробки масло и залить обычную полусинтетику которую льют в двигатель. Товаварищь этот так и сделал. Слил старое и залил обычную полусинтетику. Эффекта - НОЛЬ. Ну товарищь этот расстроился выброшенным деньгам и решил на ближайшем ТО вернуть статус-кво. ОДНАКО!!!!!!! Через 3 дня КПП перестала шуметь ВООБЩЕ!!! Как будто ее заменили на иномарошную. Товарищь рад до неба(задолбался слушать серенаду КПП постоянно) и рекомендовал к применению сей новаторский способ.   Дешево и сердито получается.
Вопрос знатокам: кто чего думает по этому поводу?
 


dekus

New member
Ну в лучшую сторону на кпп это не повлияет мне кажется
 

korektor81

New member
У меня знакомый в ВАЗ 2111 заливал что в мотор то и в КПП. Самый дешёвый Лукойл полусинтетический
 
Ну если недельку покатать на моторном и залить хорошее трансмиссионное после, то особого вреда КПП не будет
 

drawings

New member
Сам пока думаю над этим, так как в интернетах пишут что ресурс КПП уменьшается на треть. То можно и на моторном катать, самое главное чтобы тихо было. А то мне на Жигулях вой редуктора надоел, купил новую гранту а у неё КПП воет. Хотя ей далеко до классического редуктора
 
Моторное же намного жиже, чем для КПП.
Думаю износ будет сильный, лучше для КПП погуще, раз хочется потише, только зимой будет хуже
 

Сверху