вопрос ребром, в общем что-то сажает аккумулятор, заряд на АКБ идет 14 вольт, в итоге машине простояла сутки в гараже, АКБ сдох и показывал 9 воли

Всем привет, вопрос ребром, в общем что-то сажает аккумулятор, заряд на АКБ идет 14 вольт, в итоге машине простояла сутки в гараже, АКБ сдох и показывал 9 воли заряда от обычного 12,3 вольт, что может быть? И зарядное устройство в 55 а может полностью зарядить 60 а аккумулятор? Машина гранта, всем добра
 


я как-то купил новый АКБ в магазине. От даты производства до момента покупки было 3 месяца. И кто-бы мог подумать, что Варта могла сделать брак.
Я хз как, но через 1.5 года, со снятыми клеммами, заночь заряд тоже падал до 9 вольт. Прикуришь и ездишь. Пока ездишь - все ок. Оставил надень и не уехать.
Вот такая магия была.
Поэтому, реально, скинь коему на ночь. Если сядет отключённой от машины - случай как у меня был.
 
у меня кайнар барс аккум, до этого стояла тюмень, тоже такая беда приключилась, отец взял его на калину и он его не разу не подвел, че за фигня хз честно
 

Chief_V

New member
да у всех может быть брак. Реально, попробуй скинуть клеммы.
 

Antoshka

New member
к электрику надо доехать и честно этот аккум никак не зарядится, у меня автоматическая зу, в общей сложности где-то 10 ч на зарядке и до сих пор еще не зарядился
 

sasa_o

New member
Концевики, магнитола, замкнутое реле, свет в багажнике, или вовсе открутился где нить провод и коротит. Мультиметр, Ютуб и прищепка чтоб вынимать предохранители в помощь
 

elitelife

New member
рублей 300-500 электрик возьмет за диагностику, если уж самому никак, а по фото только к гадалке
 
Что бы определить степень заряда акб нужно мерить плотность электролита, пока плотность не поднимется до 1.27-1.28 акб полностью не заряжен.
В вашем случае возможен и брак самого акб.
Снимите акб, занесите домой и пусть ночь постоит.
Померить напряжение, проверить плотность электролита.
Бывает беда такая что одна из банок акб отваливается внутри- заводской брак.
 

addineTip

New member
открутите все пробки прямо на улице и загляните в каждую банку. Ели в одной банке лёд - аккумулятор на свалку. (Было такое на почти новом аккумуляторе)
 

Сверху