Вопрос такой: двигатель 21127 1,6 16 кл. Год 2020. Гнет ли клапана и на каком пробеге лучше заменить ГРМ? А то уже 50 000 км. Иной раз

Доброго дня! Вопрос такой: двигатель 21127 1,6 16 кл. Год 2020. Гнет ли клапана и на каком пробеге лучше заменить ГРМ? А то уже 50 000 км. Иной раз задумываюсь
 


kick

New member
Раз задумываетесь, значит время подходит к замене. Свою чуйку не обманешь. На калине оборвало в 55000, на гранте заменил ровно в 50000 (развалилась крыльчатка помпы)
 
дело в том что взял ее с пробегом 48 и вот уже почти три проехал, масла и расходники сразу поменял, а вот на счет ГРМ думаю
 
подскажите тогда, рекомендуемый пробег для замены, просто у официалов заявлено чуть ли не 200 000 пробега
 

Vainonia

New member
смотря как ездить. Да и помпа может развалится, а менять лучше вместе
 

sportmen

New member
это ясно что вместе. По другому даже не рассматриваю, тем более все вместе около 6к выходит за комплект
 
2020 год, не уверен что скручен, когда скручивают, тест приборки не проходит. На третем повороте стрелка спидометра до половины дрходит, что говорит о скрученном пробеге. У меня все норм
 

SiriusMX

New member
у меня скручено 50тыс км, чтоб страховая меньше износа считала. Стрелки делают полные обороты, все нормально. Электрик не знает, о чем говорит
 

Sansey

New member
Ремень и ролики с помпой купи пока на запас и ездий до 90 тыщ, а там поменяешь . Или пока помпа потечёт.
 

sasa_o

New member
Я б тоже где то на 60К купил бы и все возил бы с собой))) а так планирую до 90К проехать.
 

Сверху