Вопрос такой есть ц. з. Думаю поставить сигналку..все бюджетно.. Хотел не просто белком а чтоб ключ туда запилить.. Кто что делал

Who am I?

New member
Вопрос такой есть ц. з. Думаю поставить сигналку..все бюджетно.. Хотел не просто белком а чтоб ключ туда запилить.. Кто что делал?

v6OajHNmu5M.jpg
 


ssvapp

New member
Я делал так.
В автомагазине купил блок дистанционного управления ЦЗ " альфа комфорт" (1300 примерно) в комплекте есть прилок и выкедной ключ. Два жала что шли в комплекте со слов мастера не такие и сделать ключ не получится нужно с али заказывать жало то-ли для логана или весты, я же не хотел ждать и с помощью золотых слов и напильника подогнал родное жало ( дело в том что оно толще и шире). По подключению :
Оранжево-черный и Оранжевый провода это масса (он же "минус")
Желто-черный и Желтый провода это плюс (постоянные 12 вольт)
Черно-белый провод на отпирания. Белый на запирания.
К ЦЗ подключить можно 2я способами. 1 от блока "альфа" протинуть 2 провода (отпирания, запирания) в водительскую дверь там возле замка колодка подкчаем в контакт 2 и 7 ( какой на закрытие открытие не помню, проверяется методом тыка). Принцип следующий "альфа" закрывает водительскую дверь далее цз блокирует остальные. 2 вариант на блоке цз в калодке на её краю (14 и 15 щас не помню точно) провода они более толстого сечения ( всего такого сечение там 4 провода + - и 2 на открытие закрытие) отризаем эти провода и подключаем к нашему блоку.

_7mQn6vMddc.jpg
 

yerevanskaya

New member
Заказывал с али блок управления цз. Два выкидных ключа, но жало было тойотовские. Заказал отдельно вазовские по 50р. Выточили, поставил. Все норм работает. Чипы с ключей тоже переставил

K-xU2UioZ1o.jpg
 

Phoenikzzz

New member
Поставил самую дешёвую сигналку(2000р, с работой ), лишь бы двери открывала, и переставил в брелок чип и лезвие

WDL6L1dyZ5E.jpg
 

Сверху