вопрос такой: гранта 19 год пробег 60тыс, хочу прошить под евро 2 без удаления каталика? Подскажите стоит ли? Не будет ли загораться чек?. Всем

piker

New member
Всем привет, вопрос такой: гранта 19 год пробег 60тыс, хочу прошить под евро 2 без удаления каталика? Подскажите стоит ли? Не будет ли загораться чек?. Всем спасибо за внимание.
 


Scorpion666

New member
Полность согласен с дядей Саней ..,, Можно евро 7 ебануть зачем вам 2... Это старые стандарты
 

gorelict

New member
Евро 2 позволяет отключить один датчик, к чему это тебе если пробег не большой и с каталиком всё нормально.
Сейчас есть прошивки позволяющие не отключать датчик и улучшать работу педали, двигателя.
Выбор за тобой!
 

uiauser

New member
Я ездил на перешитой с е5 на е2 -разница очевидна е2 лучше едет.Ничего не удалялось..... только прошивка меняется..
 

extreem

New member
ты путаешь заводскую прошивку евро5 с тюнигом евро2.
Тюниг евро5 едет точно так же как тюниг евро2.
Но в евро2 отключено охлаждение катализатора, что приводит к более быстрому его разрушению.
https://vk.com/@vestachip-chem-tuning-evro2-otlichaetsya-ot-evro5
 
> может быть,точно знаю,что было е5 стало е2. и эта прогивка е2 гораздо лучше,чем е2 с завода.Хотя и заводская е2 мне больше нравиться чем е5, .Как не крути,а на е2 машинка по шустрее
 

Waddiimmm

New member
вы путаете тюнинг и эконормы. Прочтите статью по ссылке я там все подробно описал. Если поставить такую же прошивку как у вас сейчас но евро5 то и ехать она будет так же как сейчас, но беречь при этом каталик
 
возможно,но я понимаю так : тюнинг -это улучшение, настройка имеющегося,а замена прошивки это :убрать имеющуюся и залить новую,в которой и эконорма другая и настройки параметров работы тоже другие....Вот в этих настройках и смысл.....Но, действительно,это не моя тема:спросил хозяина,что делал,он и ответил перешил с е5 на е2 за 3500р, катализатор на месте, второй датчик тоже,но отключен ...
 

iSpawn

New member
не,не путаю -так мне кажется проще общаться,понятное дело,что настройки и параметров разные.....
 

Frau

New member
нет вы не верно понимаете. Чип-Тюнинг и прошивка это одно и то же.
 

Сверху