Вопрос такой. Гранта АМТ 2.0, пока обкатку проходит. 100км только. Педаль газа, немного туповато что-ли...давишь на неё, она реагирует с запозданием..

Здравствуйте. Вопрос такой. Гранта АМТ 2.0, пока обкатку проходит. 100км только. Педаль газа, немного туповато что-ли...давишь на неё, она реагирует с запозданием....именно если немного резко давить...если не сильно пожимать-то орм!! . Первая машина, 14ая.....та бешеная какая то. Чуть педаль тронул, и полетела она. Может потому что новая машина, гранта.....робот адаптируется????
 


BELOSNEG

New member
фотку нашел в телефоне,а отправить,он её не видит! ск 140-к обороты 3800!!!
 

Татьяна

New member
в умной книжке написано,для особо одаренных! это по поводу провала!

JuveQs7Kx3o.jpg
 

YMD

New member
год езжу на АМТ,все нормально,ну бывает,тупит,но и на механике водятлы тупят,а тут робот! просто мозг надо включать,когда за руль садишься!
 
я просто с 14кой сравниваю...... Именно ход педали газа........гранта немного поздно схватывает что ли......давишь педаль, пауза пол секунды, потом срывается.
 
переведи на механику и попробуй сам,как она пойдет!но лучше после 3-4 тыс давать форсаж!!! пока пусть все притрется,робот под тебя подстроится!
 

Машутка

New member
пока больше 3000 оборотов не даю, и по трассе, включаю М режим.....чтоб 5ую не втыкал в горку, при оборотах чуть больше 1500....это же грузит двигун. Пока средний чтоли режим езды.
 
ну и правильно, а то тут ухари- да пофиг,тапку в пол сразу, а потом плачутся,масложор,не тянет, и прочее! у меня сын,на пробеге 2т. гонял на ней в Германию! 140,больше не давл ей,щас 13500,прошел 1-е ТО,все нормально!!!
 
. Я 14ку не нагружал ........ей 9 лет, максимум 4000 оборота...... Ну 4500...и всё, пару раз в год.... А когда 140 ездил ВАШ сын, обороты какие были?
 
версии амт от автоваза,3й вариант коробки передачь ( механика,автомат джадко и робот амт),у робота амт 2 ревизии ( у чиповщиков есть и 3я),ревизия 1.0 -1я,очень медленная,в ревизии 2.0 кажется сделали ползущий режим как на акпп,в 3.0 её помоему еще програмно ускорили,разница (помоему,но не факт) только в версиях програмного обеспечения,без изменения по железу....как то так.
 

Сверху