Вопрос такой, машина иногда не запускается с первого раза, со второго очень с трудом. Как правило на горячую так происходит (раза 4-5 с апреля так

mrKrabs

New member
Вопрос такой, машина иногда не запускается с первого раза, со второго очень с трудом. Как правило на горячую так происходит (раза 4-5 с апреля так было). Я так понял я не один такой, хотелось бы узнать что за прикол) Двигатель 8-ми клоп.
 


ssvapp

New member
Не парься, так и на калинах было и тут осталось. Безвтык сделали, а тут осталось.
 
я в принципе на это настроен и был, пробег 7400, подозревал что это особенность машины, как вой коробки)
 
Открываете инструкцию по эксплуатации автомобиля и внимательно читаете. С. 84 "Пуск двигателя" Если кратко. После включения зажигания надо сделать паузу в несколько сек, что бы бензонасос поднял давление в рампе до рабочего. Если двигатель не завелся, перед второй попыткой пуска надо подождать минимум 40 сек.!
 

Igor Kolosov

New member
да я в курсе, я жду, от этого лучше не становится, не часто бывает, но все же)
 
вот как раз на горячую особо то и не надо ждать пока насос накачает, включил зажигание и сразу пуск, попробуй. И ещее, это может происходить в промежутке простоя от 5 до 15 минут, примерно.
 

sasa_o

New member
я с этой хренью на калине 5 лет отьездил и ничего. Больше никаких косяков по движкку не замечал. Если заводишь после неудачной попытки 2-3 раз то жди как рекомендуют и слегка помогай газом.
 
Стою в очереди на выезд из Литвы . Новая гранта 2019 г.в. потихоньку двигаемся. И тут раз и не завелась с первого но я то знаю что со 2 го через 60 сек заведется всегда. Так что без паники
 

Сверху