Вопрос такой: у новой гранты fl странно работает ЦЗ на запирание. 1. если опустить водительский флажок на заглушенной машине, то все остальные

Вопрос такой: у новой гранты fl странно работает ЦЗ на запирание.
1. если опустить водительский флажок на заглушенной машине, то все остальные опустятся и закроются, все норм.
2. Если двигатель запущен, то при опускании водительского флажка..остальные остаются открытыми. Ну бог с ним вроде, может воришки в пробке не попадутся. НО! Когда делаешь постановку на автозапуск на МКПП и выходишь из авто, двигатель естественно работает до постановки на охрану...ты ставишь на охрану и...поскольку двигатель работает, то опускается один водительский флажок..три пассажирских двери остаются открытыми. Повторное нажатие кнопки закрывания ничего не дает. Приходится снимать с охраны и заново ставить, а это уже сброс автозапуска..

Кто что делал или обращался к ОД по поводу не работы ЦЗ на запущенном двиге???
Старые гранты данной проблемы не имеют.
 


Yoki Li

New member
Это норма.На заведеном с солдатика или с ключа блокируется только водительская дверь.
 

romfdor

New member
блин на гранте у жены 2016 все блокируется нормально, а на фл уже нет, видимо где то в прошиве надо ковырять. Иначе про автозапуск забудь, или вручную флажки пассажиров перед постановкой каждый раз опускать))
 

siska

New member
а такой кнопки нет в твоей комплекации?

2yo4WVH1rTU.jpg
 
данные кнопки шли на калинах от средней комплектаций( на фото калина кросс) и грантах люкс. Кнопка тут не при чем, при наличии ЦЗ, который уже шел с комплектации норма, при опускании флажка вручную все флажки опускались не важно запущен двиг или нет. В новом поколении грант изменили походу алгоритм работы ЦЗ
 

alexcom

New member
фото из моего КРОССа,как раз У меня если двигатель заведен все двери блокируются только этой кнопкой.
Ключ и солдатик блокируют только водительскую дверь
Это особенность прошивки
 
вот он че..ну кнопку в гранте по комплектации . Сейчас с поддержки автоваза ответили, что два вида блока ЦЗ . С кнопкой если то да, как у тебя алгоритм должен быть, а если нет, то от флажка) скорее всего стоит блок у нас от комплектации с кнопкой блокировки из салона
 

Kata_rina

New member
Кнопки в подлокотнике нет, на заведенной блокируется только водительская дверь( можно перед запуском двигателя все двери заблокировать, потом уже ехать в закрытой до первого открытия водительской двери, ибо при ее открытии остальные тоже открываются
 
Действительно есть такая проблема, решили закрытием остальных дверей ключом через водительскую дверь . То есть делаем перехват зажигания (вытаскивает ключ при работающем двигателе ) выходим из машины ставим через брелок на сигнализацию ( водительская дверь закрывается и двигатель глохнет ) берём ключ вставляем в личинку замка открываем замок и снова закрываем ( не открываем при этом дверь ) и всё только так, если кто знает другой способ просьба поделиться .
 
скажите вы решили проблему с цз. Можно как- то сделать чтобы он работал нормально. Закрывал все двери при работающем двигателе. Это вообще можно считать браком ? Что ОД говорить ?
 
мне поставили сигнализацию старлайн 93. Чтобы поставить на автозапуск. Я выхожу из машины при закрытии водительской двери машина глохнет я нажимаю кнопку постановки на сигнализацию, машина становиться на автозапуск и закрываются все двери. Если мне нужно что-то забрать с заднего сидения, то я не закрывая водительскую дверь забираю вещи с заднего сидения. Т.е. водительскую дверь я закрываю в последнюю очередь. Очень очень не удобно.
 

Molch

New member
Увы у меня сигнализация Шер хан 7 и Ваш метод не работает работает только этот : Делаем перехват зажигания (вытаскивает ключ при работающем двигателе ) выходим из машины ставим через брелок на сигнализацию ( водительская дверь закрывается и двигатель глохнет ) берём ключ вставляем в личинку замка открываем замок и снова закрываем ( не открываем при этом дверь ) и всё только так, если кто знает другой способ просьба поделиться .
 

Сверху