Вопрос, у кого 182 двиг, громко ли щелкает клапан адсорбера? (у меня очень, норма ли это?) Рассказ! (Решил поделиться) Ну поездка в автомагазин

StaroverovMax

New member
Всем доброго времени суток!
Вопрос, у кого 182 двиг, громко ли щелкает клапан адсорбера? (у меня очень, норма ли это?)

Рассказ! (Решил поделиться)
Ну поездка в автомагазин привела к этому... (Гранта Клаб декабрь 22г лифтбек)
Все действия в истрии выполнялись каскадером, без ямы и эстакады, на бетоне при кирпичах и домкратах.
К-короче, решил я на 9к пробегу провести небольшое ТО, И ПОНЕСЛОСЬ...
Замена масла в двигателе ничего сложного, 5 минут и готово...
Далее, Передние тормозные колодки (старые слишклм борзые и свистяшие, как будто на Буханке еду), поставил HI-Q, пока тихо и приятно, попутно смазав все спец. смазкой и покрасил тормозульки (за цвет не судите, по результату очень понравился).
И АПОГЕЕМ конструкторской и инженерной мыслительной идеии, а также моим камнем преткновения стала замена масла в коробасе...
Открутив защиту, я убедился в присутствие сливной пробки, но также начал искать заливную (Всегда проверяйте заливную пробку на агретах перед сливом масла!!!), и тут понеслось.
Заместо заливной-контрольной стоит заглушка (спасибо заводу за это ), далее пошёл поиск щуп-датчика скорости, но его нигде нет, и тут уже на ощупь он находится в самом закрытом месте на коробке...
Окей, добрались, даже открутили болтик, НООО, он не хочет оттуда выниматься, ибо он какой то не такой, ну я вытащил его и что имеем, то и имеем, что имеют нас...
Ни уровень не посмотреть нормально, ни поставить его туда, посадка как у подшипника ступичного.
По итогу всей операции было принято все собрать и оставить это до выходных, поеду на эстакаду.
Также решил выставить зазоры капота, почитав инет как это сделать, пошёл делать, опустив крепление замка и пошурудив замок, добился прекрасного результата, зазоры в норме, провал водительской стороны выбрал за счет резиновых грибков, даволен. (как я понял присутствует болезнь, что с пассажирскоц стороны зазор больше)
Ну а дальше подтяжка ручника и в путь.
Итоги:
Нервные клетки были убиты напрочь с попыткой замены масла в коробке.
Небольшой рассказ
Помидорами не бросайтесь
Всем удачи, добра и мира, а также взаимопонимая дома и со своим железным конём!

kBBISOhA384.jpg
 


Nasdaq

New member
ахазаазпа, нет, просто попался цвет который по душе монй шизе, и не такой как у всех
 

Angelys

New member
правильно)
Только вам ездить на этой машине)
Поэтому можно делать что угодно
 

procontent

New member
На будующие заливай масло через датчик заднего хода, очень удобно. Щуп был на месте датчика скорости, теперь там опять датчик. Щуп пиз..т и пользоваться им не удобно. Заливай 2.3-2.5 литра.
 
только короб воздушного фильтра скинь, дел на минуту, зато доступ сразу, хоть с канистры лей. И клапан свой за одно поглядишь, к стати у меня не было случаев его громкой работы. Зависать, да зависали.
 

Сверху