Вопрос у кого сколько показывает напряжение укуммулятора после простоя, примерно в деделю, хотя у меня ночь простояла, и сегодня сел в машину и

DomainMonster

New member
Всем добрый вечер. Вопрос у кого сколько показывает напряжение укуммулятора после простоя, примерно в деделю, хотя у меня ночь простояла, и сегодня сел в машину и бортовик показал 11,8 при запуске просел до 10,8v это нормально вобще температура на улице -2 по ощущением-6. Всем полных баков спасибо
 


RostovSeo

New member
Укуммулятор показал 11,9 после трёх дневного простоя. Заряжайте, доливайте, плотность проверяйте!
 

westar

New member
это вообще не показатель. Я как пригнал домой с автосалона машину, глянули в акум, а там в каждой банке недолив. Так что рекомендую проверить.
 

romfdor

New member
купил электролит и долил. Проверил плотность. Зарядка не понадобилась конечно, но факт остаётся фактом.
 
звонил к дилеру говорит зарежайте перед зимой на вскрывать пробки нельзя и как тогда его зарежать и обслуживать
 
Думаю бортовик показывает с потерями, на самом акуме больше. Я новый брал, в магазине 12, 66 показывал, ставлю себе его прямо у магазина,бортовик показывал 12, 2
 

SAYLEEN

New member
11,8, надо перед зимой подзарядить,,чтобы на клеммах было хотя бы 12,5, тогда перезимуешь
 

aresstokrat

New member
и что зарежать сама у или дилер должен этим заниматься гарантия то есть какаета
 

anton_off

New member
например у меня разница с бортовиком 4,6. Конечно можно 11,8 в мороз завести у меня бывало на прежней калине 11, 6, заводилась туговато, но заводилась. Пускай сам решит, подзарядить ему или для перестраховки в мороз домой акб таскать
 

Сверху