вопрос заезжанный, но все же, именно на 16кл. мотор, какой индекс масла кто льёт, 5w30 или 5w40 именно на новый мотор с минимальным пробегом

Всем привет, вопрос заезжанный, но все же, именно на 16кл. мотор, какой индекс масла кто льёт, 5w30 или 5w40 именно на новый мотор с минимальным пробегом?Спасибо)
 


trofimov

New member
я у дилера Лада-Ультра 540!!! скоро 3-й раз поеду, на 7,13000 (ТО-1),сейчас 17600, апрель-май промежуточная замена!!!
 
Магнум ультратек 5w-40 полет нормальный, запуск в мороз нормальный, ролик про запуск в -40 есть. Масло чистое, вроде бы, до сих пор, глянуть надо будет
 

Redactor

New member
смотри канал Накаченные колёса на ютубе и не задавай глупые вопросы
 
спасибо за совет, щас смотрел их обзоры про масло индекс и вязкость, много полезного, что не всегда 5на40 лучше 5на30 и даже бывает 0на20 лучше обоих вариантов.
 

wildlife

New member
30 и 40 после W означает температуру окружающего воздуха. W - означает всесезонное, 5 перед W означает температуру застывания. Лей хоть то, хоть то, вязкость масла указывается к спецификации масла, и она может быть разной у разных масел но с одним и тем же индексом 5w40 или 5w30
 
вот это я уже и понял, именно по брендам и производителям, может 5на40 быть хуже, чем 5на30,а так они плюс минус одинаковы, и особой разницы нет.
 
я вчера вечером ковырялся на эту тему в интернете, просто заходил на сайт производителей и смотрел технические описания масел. И сделал такой вывод что лукойл армортек и синтек ни чем не хуже импортных, может даже лучше. Щелочное число у них больше чем у тотала и эльфа, температура вспышки тоже больше, вязкость у синтека вообще лучше чем у этих трёх. Вот спрашивается, на хера мне кучу денег выбрасывать за иномарки, когда свои нормальные да ещё и дешевле....??? Просто чтобы греть душу, какой я пиздатый пацан-какое я масло себе крутое залил.
 

jelsomino

New member
согласен, просто много кто льёт масло 5на40, и говорят, что 5на30 будет хавать мотор,я залил с нуля практически 5на30 ликви моли, и именно это масло я смотрел на обзоре и ничего плохого там нет, все в допусках и даже лучше некоторых других масел, вот.
 

VTB

New member
вот и я так думаю, просто новый мотор, много кто льёт норм масло именно 5на30,тем более срок замены будет не более 7тыс км,щас пробег на ликви моли 5на30 1тыс км и уровень максимум как и был залит на дилере.
 

War

New member
ну вот, хоть кто то не как все))) я лью 5w30,что льешь?)))
 

SEO-vs-WEB

New member
Шелл нх 8 0-30,на замену мобил 1 5-30 взял,по характеристикам как нулёвка.
 

Сверху