Вопрос, заметил, что первая включается плохо, надо хорошее усилие приложить или немного откатиться и третья (включается легко - но как бы с хрустом)

SEO Умнег

New member
Вопрос, заметил, что первая включается плохо, надо хорошее усилие приложить или немного откатиться и третья (включается легко - но как бы с хрустом) Проблема плавающая, на видео или у ОД поймать не могу. ОД катался на парковке, говорит все ок. Ещё было пару раз, стоял в пробке, передними колесами на лежачем, при попытке тронуться вылетела первая скорость, при попытке воткнуть обратно - было какое то сопротивление, откатился ещё - воткнулась. Это нормально или как?) До этого ездил 5 лет на Киа спектра, гранта первый отечественный автомобиль, воот не могу понять, нормально это или нет.

PS: Пробег 1600км, ТО ещё не было.
На ТО буду вновь ОД пинать по этому вопросу, если вы мне что то интересное скажите.
 


Chief_V

New member
У меня с новья конечно не хрустело и не вылетало ничего, но передачи тоже туго включались. Сейчас 3 т.км. и вроде как разработалось...

Я пересел с Церато 2004 года, и сразу понял что эта коробка не простит ошибок )) Если возникает сомнение что передача зашла полностью и т.п., то всегда выключу и включу ещё раз...так и живём
 

Bookvica

New member
Всё то же самое было. Поменял масло в коробке, стало нормально. Пробег 3700. Говорят масло недоливают.
 

Alpes

New member
Залил Shell Spirax S5 75w90. Переключаться стало легче и чётче. По поводу звука хз. Вроде тише. Пока после замены проехал 500 км.
 

wm7

New member
Я на 0то задал вопрос почему первая скорость плохо включается. Мне ответили про русскую машину, и что на 1,2 и задней скорости не стоит синхронизаторов. И типа это норм.
 

livemouse

New member
Первая по началу стремно вставала. Сейчас норм. Может притрется. Задняя вот фиг вставишь с первого раза. Первая сейчас втыкается нормально, но очень редко вылетает бывает.
 

Сверху