вопрос знатокам, кто какие лампы использует в фарах? И есть ли смысл ставить Led? Слепит, или свет хуже, или все таки лучше? Вчера ехал по трассе, и

sc100

New member
Всем привет, вопрос знатокам, кто какие лампы использует в фарах? И есть ли смысл ставить Led? Слепит, или свет хуже, или все таки лучше?
Вчера ехал по трассе, и не хватает света. Стоят завод лампы.
 


Lenar

New member
Если лед то как минимум от нормального производителя Аля Филипс, осрам, Нарва, оптима и ТД и тп . Не бывает ледов чтобы стоили 600 рублей и свет как у лексуса . Ещё не плохо бы птф поставить если их нет
 

bricha

New member
ну это понятно, что не Китай
Туманки стоят)
Но как оказалось, у нас диллер и завод не регулирует фары светят криво косо, буду сегодня настраивать..
 

s7en

New member
да есть такое, могу сказать одно, если взять хорошие леды, грамотно настроить, то в свете только выиграешь
 

injoyyy

New member
главное чтобы не слепило) а то порой бесит когда тазы старые с китай лед криво настроенными, не хочется быть таким же
хочется комфорт себе, и другим участникам)
 

DoM1n1K

New member
не запретили еще лед? или зависит от региона и настроения ГАИ?
 

Synbion

New member
вообще запрещены, и как ты сказал зависит от настроения ГАИ
 
регламента нет,пермский край, Удмуртия, Татарстан езжу, за полтора года хоть бы раз спросили
 
вот именно что слепят всякие с6, с9 и прочая лабуда . К этому вопросу надо подойти серьезно, а так вообще стг не хуже галогена . А у дешевых ламп стг нет, соответственно свет не фокусируется и как итог свет во все стороны, дорога темная, зато лицо встречки видно
 

alexcom

New member
Понял, спасибо, осталось найти хорошие, и проверить на себе, и буду искать тёплый свет, не хочу белые. Много езжу по трассе, и в дождь видимость нужна максимальная
 
теплые леды будут светить более тускло, так как чистый диод идёт 6000-6500 Кельвин, если лампы 3000-5000 стоит светофильтр который будет съедать световой поток . У галогена как мы знает наоборот, если галоген 3400-4300 то он светит ярче чем галоген 4300-5000,
 

Сверху