Вот что теперь пишут в руководстве по эксплуатации про расход масла. Поллитра на 1000 км! За 15000 км дольется 7,5 литров. Есть такая информация, что

Вот что теперь пишут в руководстве по эксплуатации про расход масла. Поллитра на 1000 км! За 15000 км дольется 7,5 литров.
Есть такая информация, что расход масла это "побочный эффект" облегченной поршневой. Т.е. это норма ©
Кроме доливки бензина и омывайки, теперь нужно еще и масло доливать.

mgXBRs7XYH4.jpg
 


brovka_a

New member
Вредно такое читать. Меня особенно шокировало то, что двигателем тормозить вредно. Из меня привычку тормозить двигателем трудно выбить, так как работаю на грузовой
 

Manax

New member
в 8-ми клапанный доливаю около 200 г на 1000 км.
Заметил, что расход масла идет только на трассе. В городе расхода не заметно.
 

bmpa

New member
да так же заметил на дальняк как едиш а по городу норм я по городу спокойно а на трасе наваливаю немного
 

max`

New member
раньше такие инструкции писали только инженеры для сохранения продолжительности жизни агрегатов, а сейчас пишут маркетологи, чтоб ты пошел и купил новое или запчасти почаще и побольше
 
Есть небольшой жор масла.На приработанном уже моторе. Планирую сменить масло на другое. Возможно из за состава масла жор. Это минимально что я могу сейчас сделать.
 

joo

New member
У меня после 0 то 6000 т прошла и съело масло 750-800г.Был где ТО проходил мастер сказал что есть не должна.Теперь езжу и смотрю как убудет так к ним (масло шел)
 

Chief_V

New member
Может я индивидум но с новья уровень стоит в пределах 10000 пробег вот буду менять так как год прошол
 

Аdmin

New member
На длинное расстояние проедешь-заметишь. Тож думал не жрёт,1500км по трассе прошёл,с середины на мин.уровень упал
 

Zonderman

New member
Было три новых машины. Ни одна не ела масло, даже на обкатке. Гранта тоже не ест. Проехал уже с новья(за год) 27000. Движок 126-й.
 

Сверху