вот если кому интересно- оттяжная пружинка на лапку сцепления, если интересно см тут фото видео

abrikos

New member
вот если кому интересно- оттяжная пружинка на лапку сцепления, если интересно см тут фото видео


kldFE_uy7D4.jpg
 


bikan

New member
не знаю- там система либо без зазорный либо вобще далеко не выжимает- так поймал некую середину....
 

bricha

New member
нет не нормально- погляди ск ниток резьбы осталось?- это скрутил, а с салона идет педаль сцепл задрана к верху- выжимной прижат - это я уже говорил по опыту 14ки - педаль если задарана к вверху (выщше чем тормоз) жди беды- диск горит, я уже к-т сцеп поменял и отвел барашек что тросик вообще болтается, а пружинку на всякий - сейчас у меня 5-8 мм пружина отводит .. (тек перебдеть ибо было уже позвякивание - чет менят сцепление каждые 5ткм не айс- не люблю когда всякие звуки стуки- а корзина то была лапки выработка как после 150ткм ...
 
а да слышал о перетянутом сцеплении ну у меня норм был изночально я сразу пластиковую крутилку оттянул а там зазор хороший
 

DomainMonster

New member
по работе часто бываю у ОД. Вообще сцепа Валео не торт.Лепестки разьезжаются к 2 тыс пробега.сыромятина голимая.На своей заменил корзину на Сакс,диск Валео с окончанием кода запчасти 33.выжимной Тая.Теперь борюсь с писком визгом на холостых.Регулировка вилки всё решает.Но не о каких 27мм.речи не может быть.В правильном направлении двигаешься вообще то.Но я раньше ставил другую пружину.Толи от внутрисалонной пружины сцепления классики.толи от механизма возврата тяг привода акселератора.которая у классики карбовой под капотом.Масло в кпп.обязательно не менее 2.6 литра!
 

Сверху