Вот и меня настигла беда с биением. Купил машину в мае прошлого года, сейчас пробег 6 тыс. Прошлым летом мучался с Белшиной, была мелкая дрожь на руле

sleeper

New member
Вот и меня настигла беда с биением. Купил машину в мае прошлого года, сейчас пробег 6 тыс. Прошлым летом мучался с Белшиной, была мелкая дрожь на руле и по всей машине. Купил на зиму Cordiant Snow Cross 2 и штампы ТЗСК новые. Зиму отъездил без проблем, биение и вибрации полностью ушли. В это время зимой продал Белшину, купил Dunlop Direzza dz 102 185/60 R14. Установил ее на заводские штампы. На шиномонтаже зимой все отбалансировали в 0. Грузы: ПЛ 10 гр - 0 гр., ПП 0 гр. - 0 гр., ЗЛ 15 гр. - 10 гр., ЗП 10 гр. - 5 гр. Благополучно комплект колес оставил в теплом гараже до лета. Позавчера переобулся и понял, что ноль на руле пропал, несколько градусов в лево и в право нет реакции от машины, на зиме такого не было. Также на скорости выше 80 появилось ужасное биение руля. Его прямо вырывает из рук, даже не удержать прямо, долбит в разные стороны со стуком. Выше разгоняться не могу, руль не удержать. Колеса менял местами, болты перезатянул (болты заводские) крест на крест. Затягивал с хорошим усилием. Теперь не знаю что делать, ездить на них не безопасно, все шинки в городе в завале, никто не даст разбираться с балансировкой. город мухосранск, шиномонтажей нормальных вообще нет, одни алкаши в гаражах, с кривыми старыми станками. грешу на резину, скорее всего она на скорости становится яицом. новые колеса купить не могу, с деньгами напряг. ОД у нас не берется за такое, и запись только через месяц. есть в нашем захолустье один магазин с колесами, там уже все разобрали, нет ни резины летней, ни дисков. в интернете заказать не могу т.к. доставка конская по цене. короче весь расстроился, т.к. денег нет вообще, машина стоит, ездить боюсь. весь отчаялся, хочу продать гранту, т.к. нет ни средств, ни сил больше на содержание машины. куплю электросамокат.

VVIthksDNdY.jpg
 


proplakat

New member
В жизнь не поверю что у вас нет нормального шиномонтажа....если на зиме всё норм было,значит проблема в колёсах.проверь ещё раз балансировку,правильность установки сторон колёс...
 

NeXcr

New member
теоретически эти выходные последний заход.в будни попробуй
 

Remark

New member
дело было не в бобине, и не в автовазовской резине. тебе одна дорога - на шинку. Так же есть вопрос, в каком положении хранил колеса, и сколь очков внутри было - тоже влияющие факторы
 

neomax

New member
ну давай рассуждать логически... На кордианте у тебя все нормально значит проблем а именно в колёсах... А заводские диски штампы идут кривые бьют в разных плоскостях... Разуй колеса и голые диски крутани на балансировке и сам увидишь как они гуляют... Если диски ровные значит резина кривая как правило из за неправильного хранения в магазине
 

Сверху