Вот и первая серьезная неисправность. Загорелся на моей гранте 8 Кл. чек: связанный с выпуском отработавших газов. Я как раз собирался к дилеру на

Remark

New member
Вот и первая серьезная неисправность. Загорелся на моей гранте 8 Кл. чек: связанный с выпуском отработавших газов.
Я как раз собирался к дилеру на регулировку клапанов. Вывод: сточило кулачок распредвала, попали мы с груней на 18 тысяч рублей:(

J6PRzuLcxQE.jpg
 


Xron

New member
автомобиль не на гарантии уже. Установил гбо и ТО у дилера не проходил, сам обслуживал
 

BestVideop

New member
согласен. черти. но в данной ситуации встану на их сторону. Машины с ГБО требуют регулировки клапанов раз в 8000. и это потолок. В противном случае часто встречаю либо износ кулачка, либо сгорает клапан нахрен.
 

N.E.K.T.O.

New member
ну вот из моей практики. обслуживаются у меня такситы на грантах. пробег у них около 100 в год. те у кого нет газа достаточно 3 раза отрегулировать клапана и забыть о них совсем.
А те, у кого есть газ, заежали раз в10 000 и там была такая жопа. Поэтому установив газ на 8 клапанник экономия очень сомнительная
 
Какой пробег и сколько машине?Гарантия это,применение газа не может повлиять на вал думаю),тебя просто грамотно отшили
 
позвони на горячую линию,объясни.Есть гарантия, в сервисной книжке или в инете глянь,на узлы и агрегаты по пробегу),но для начала на горячую линию и узнай,мне каж гарантия это,так как вал на большой пробег расчитан,это не расходник какой то,то-не является причиной снятия с гарантии
 

karik

New member
пришлось делать у ОД, так как я у них клапана регулировал. Было предложено, или они все собирают назад, но я плачу за регулировку, или плачу за распред и работу. ± то на то.
 

freaz

New member
я у дилера только клапана регулирую. В Питере мало где это делают нормально
 
дело в сроках. Здесь русских машин можно по пальцам сосчитать, ездят в основном одни Ино. Если отдавать куда то ещё, то отдаешь буквально на день автомобиль, потому что у них нет ни прокладок, ни регулировочных шайб. А у дилера всегда имеется всё, что нужно.
 

Сверху