Вот и у меня случилась эта проблема . Знаю что тут писали об этом, но не заострял внимание. Вибрация на руле на скорости от 110 до 130 почему то.

Всем привет . Вот и у меня случилась эта проблема . Знаю что тут писали об этом, но не заострял внимание. Вибрация на руле на скорости от 110 до 130 почему то. Подскажите кто как решал, как боролся, почему так происходит . Машина на гарантии может дилер поможет? Заранее благодарю всех !
 


Mari-al

New member
Если диски и резина завод, тогда дилеру можно предъявить,а вообще балансировка колес, поменять перед с задом, и т.д.тут эта ситуация у каждого второго,у меня было так, балансировку сделал вроде норм
 

Олежина

New member
забыл написать что с этой проблемой езжу не первый месяц . Ну как езжу . На трассе я редко по этому и не парился. На зиме вибрация была. Лето новые диски литьё отбалансированые в ноль и все равно вибрация
 

Оксана777

New member
ну я тоже думаю что балансировка не причем . Но ведь кто-то же решил эту проблему . Дальше то куда копать ? Пробег 30к. Тормозные диски вроде норм, не перегревал.
 

nikolai1200

New member
мне мой дилер говорил,что мол всё дело в заводских рулевых наконечников,типо с завода они гавно и имеют некий люфт который хорошо чувствуется на больших скоростях
 
Я отбалансировал перед и зад за одно.С переди ризину по бокам скушало по 10грам с каждой стороны а с зади была грязь на дисках.Всё проблема ушла.Резина с переди стёрлась из-за гонок по горам.Пару раз в Сочи ездил.Пробег 13т.
 
Едь на балансировку.И заб пусть тоже отбалансируют.Ещё может быть вибрация из-за развала но почему я сам не знаю.Было такое на другой машине.Зимнюю поставил и начало бить,балансировка не помогала.Поехал,сделал развал и всё прошло.
 

Scorpion666

New member
А тормозные диски с ступицами и подшипниками это смотреть в последнюю очередь.
 

Zhdan

New member
Тоже мучался с этой проблемой. Заехал на балансировку, перед норм, зад немного бил, потом сход развал. И больше нет проблем
 
зима Кама. Лето перелли . На лете новые диски которые я проверял на биение без резины и были они по 0 и когда резину одел балансировал естественно
 

awtech

New member
домкратишь, брусок под колесо поперёк и отодвигаешь на пару миллиметров от колеса, получается меж бруском и колесом щель. Крути потихоньку рукой колесо и смотри если этот зазор меняется, резина яйцом . Другие колеса проверь также.
Боковая кривизна примерно так же проверяется.
 

Aлексей

New member
Зависит от дороги заметил, бьет и на зимней и на летней все отбалансировано, развал в норме. Забил просто уже на это
 

N.E.K.T.O.

New member
Недавно столкнулся после зимы переобулся и началось с 100 до 120, проверил подвеску, сделал развал, 2 раза делал балансировку . Потом сам снял колеса начал смотреть и увидел что груз сверху снаружи и груз снизу внутри поролельно стоят ! Поставил запаску и всё! Проблема исчезла!!

m0cOoLpgupQ.jpg
 

Сверху