вот масло лукойл дженезис разных видов бывает, как выбрать, где в книжке там посмотреть какое именно надо (Сильно не шутите, я не шарю в масле

sleeper

New member
Подскажите пожалуйста, вот масло лукойл дженезис разных видов бывает, как выбрать, где в книжке там посмотреть какое именно надо (Сильно не шутите, я не шарю в масле )
 


Nappel

New member
Армотек самое оптимальное из их линейки для нашего двигателя, но и по климату ориентироваться нужно 5w30 или же 5w40. А так страница 150 в мануале.
Сам использую 5w30 на 16 клоп
 

Кирила

New member
Температурный режим работы двигателя

0AVQ_ZZ_tgM.jpg
 
это в теории,а на практике это кинематическая вязкость,т.е толщина масляной пленки. На наших моторах преимущественно использовать 5w40,но а так можно и 30 ничего в этом нет,пока пробег не большой
 

greenpit

New member
А если 8кл можно вообще голову не забивать с маслом,менять каждые тысяч 7 и все)
 

Vasekus81

New member
так по мне выбор моторного масла давно перешёл в категорию вкусовщины... кому как вкусно немецкие, японские, европейские, из бочки, из канистры железной или пластиковой, дорогое или подешевле
 

Annyserf

New member
нет, вообще двигатель не прихотливый на Гранте, главное по чаще менять, от 7 до 10 тыс км. Любая синтетика огонь.
 

Сверху