вот масло моторное на 3000 поменяли на нулевом ТО. Коробка у гранты что-то шумная, в отличии от других русских машин, которые были. Они что, с завода

tisi

New member
Ребят, вот масло моторное на 3000 поменяли на нулевом ТО. Коробка у гранты что-то шумная, в отличии от других русских машин, которые были. Они что, с завода такие шумные идут что-ли? Может, масло в ней поменять самим? Не слечу с гарантии?
 


Nauru

New member
Обкатается, масло не трогай, лучше не сделаешь. После обкатки на кастрол поменяешь и будет норм
 

mastajedi

New member
если хочешь поменяй. залей синтетику 75-90 или 75-85, хуже точно не будет
 
Я на 18к пробега в сервисе на мотюлевское поменял вой 5передачи заметно громче стал меня это раздражало съездил опять проверить уровень всё в норме решил потом сам долить через датчик ЗХ ничего не изменилось уже сейчас 71к пробег решил заглянуть в заливную пробку масло на месте да же слил чуток. Незнаю что нужно может подшипники или шестерни нужно какие менять. Как залил мотюль передачи включаются чётко. С воем я смирился
 

ldmz5352

New member
Я zic синтетику залил и тоже пошёл ультразвук (писк тошный) на пятой. Слил и залил снова, только 2.3 литра, до этого 2.5 залил. Почти затихла пятая.
 

Shaitan

New member
Залил 3 литра синтетики+присадку для трансмиссионного масла ликвимолли. Не скажу что гул ушёл, но стал значительно меньше.
 

Сверху