Вот про это гул я спрашивал, вроде слышно. Этот звук при резком торможении присутствует всегда. Что это? Как устранить? Или это так абс работает?

Вот про это гул я спрашивал, вроде слышно. Этот звук при резком торможении присутствует всегда. Что это? Как устранить? Или это так абс работает? Никогда раньше машины с абс не было. И торможения я б не сказал что прям педаль в пол, есть ещё запас. И вроде как абс по другому чуть работает когда резко тормозить.
 


who_a_u

New member
абс хрустит зимой попробуешь или на мокрой дороге в пол резко надо резче бить если резко и летом узнаешь
 

Remark

New member
кто же так тормозит ты ещё и тормозить не умеешь )) давно права купил ???? как девочка тормозишь
 

Keanu Reeves

New member
А колодки уже менял? Родные колодки жёсткие и звука нет такого, а поставил мягкие что бы не скрипели появился похожий звук при похожих торможениях
 

lentaluxru

New member
У меня гул при торможении, причём только в сухую погоду когда тепло. Менял передние колодки, поставил lada sport они мягче, но не помогло. Говорят это задние колодки, сегодня прислушался когда вечером опять гул появился, и правда походу задние. Тоже буду менять на более мягкие
 

sergej_seo

New member
это просто типо свистка какого то... У меня прям гул, на нексии так подшибники гудели с таким звуком. А на гранте только при торможении
 
да у меня на видео плохо получилось, на самом деле гул на всю улицу стоит, как раз на гудящий подшипник походит, но это задние колодки, надеюсь
 

Konstantin8

New member
На такой скорости может и резина шуметь от деформации согласно закону физики и очко согласно принципу самохранения
 

Сверху