Вот такой вот рокот (дизиление) от коробки исходит. Записал видео рокот на холостых 2 видео и 2 видео на ходу. Кто то может уже сталкнулся и устронил

Вот такой вот рокот (дизиление) от коробки исходит. Записал видео рокот на холостых 2 видео и 2 видео на ходу. Кто то может уже сталкнулся и устронил? Это дело в кпп или в сетаки в сцеплении? Подумываю все таки туда залезть и разобратся с этим звуком..
 


Аdmin

New member
У тебя подшипник шумит, возможно неправильная натяжка сцепления
 

trink

New member
кстати я тебе писал что когда касаешься педали сцепы звук тож появляется, попробуй прям слегка придавить и послухать
 
регулировка тут не поможет звук от кпп, если сцепу выжать на холостых тишина сразу... Как отпускаешь слега звуки дизеления от коробки я на видео записал там 3 видео
 

Svetlanka23

New member
у меня звук прослушивается слегка на холостых, сцепу выжмешь нету. А в ходу особенно слышно когда на 2 с малой скорости разгоняешься плавно. Че то вроде писали это говняный диск валео люфтящий
 

Highscreen

New member
это не коробас. У коробки на холостых небольшой воет-это подшипник первички. А тарахтение-это гавняный диск сцепления валео,а точнее его люфтящий демпфер крутильных колебаний. Лечиться заменой на другой диск,в идеале VIS-EXEDY с индексом 21703. Не благодари, вылечили не одну гранту с вестой таким макаром. До своей только не доберусь,сапожник без сапог мать его.
 

Viggo

New member
хоть кто то дал ответ утешительный, еще этот рокот особенно прослушивается и на ходу при разгоне на 2 передачи. Если дело в сцепе то скорее всего сменю сам...
 

WIN

New member
Спасибо, дали надежду на испровления косяка малой кровью
 

Wsus

New member
но новых есть и будет. Еще стекла трещать, появится скрип от троса ручника
 

Reco

New member
Третий год авто. С новья так. А ещё раз в месяц педаль так щёлкает что самому страшно.
 

alexcom

New member
когда страшно- постарайтесь пить как можно больше негазированной воды или сока, так как в салоне очень сухой воздух) Бокал шампанского тоже не повредит)
 

elViento

New member
чем новее год выпуск гранты тем хуже с этими коробками и сцепами.Как раз на холостых звуки сказали так же от плохой сцепы,так что ее точно меняй, остальное что глубже нам подсказывай как что будет)
 

Сверху