Вот тема вроде на слуху, но лично столкнулся впервые - залипающие после длительной стоянки на ручнике задние колодки. Как обычно лечат

jungle2

New member
Вот тема вроде на слуху, но лично столкнулся впервые - залипающие после длительной стоянки на ручнике задние колодки. Как обычно лечат?
 


видимо молекулы ферадо смешиваются с молекулами чугуна.
У меня на 2106 диск сцепления залип после 3.5 месяца без работы.
 

bricha

New member
Горелка газовая, я так делал после мойки, тоже стояла на ручнике около часа
 

strx

New member
Если уже примерзли после мойки, то газ в пол, рано или поздно сорвутся)
 
ну хз, делал так, всё норм) не часто, как правило раза 2-3 за зиму, ну и колодки срываются почти сразу, за очень редким исключением)
 
у меня тоже помогает. Но всякий раз, когда сложил вещи в багажник и уже собрался ехать, че-то не в кайф лезть за домкратом, снимать колесо и так далее.
 

Serg Benington

New member
за домкратом не лезу, постелю дерюжку и дотягиваюсь молоточком до тормозного барабана. Данное мероприятие проводил на днях, после дождичка ударил морозец, и колодочки прихватило, пришлось лезть под бампер.
 

And90

New member
за 7 лет на 07 и 8 лет на гранте ни разу колодки не примерзали, надо привести задние механизмы в порядок и помазать тросы ну и пользоваться ручником постоянно, а не раз в 5 лет
 

sergej_seo

New member
ну не рассчитывал я на заморозок, примерзли колодки, а не прилипли! Поздней осенью ставлю всегда на передачу!!!!
 
Дак у меня и не примерзали ни когда, даже после мойки зимой, я на передаче никогда машину не оставляю, только ручник, круглый год
 

Somar

New member
У меня регион Урал, погода не предсказуема. В демисезонье частые смены +на- !!!
 

nero11

New member
У нас тюмень и погода тоже в меж сезонье то + то -, да и зимой может сегодня быть -35, а на след день +5
 
Все выше дешёвый,народный и рабочий способ,предложу не популярный и дорогой,задние дисковые тормоза и гидро ручник,почему нет 35к примерно )
 
Сталкивались с таким неприятным явлением два раза на прошлой машине (калине) и на гранте. На прошлой машине после проезда через глубокую лужу перед гаражом оставили на неделю машину на ручнике в гараже. Через две недели с огромным трудом (пришлось через диск обстукивать барабан) выехали из гаража. Похожая ситуация произошла и на гранте. Ехали на море по сильному дождю практически всю дорогу. На место приехали и поставили машину на ручник. Через неделю минут десять не могли сорвать прикипевшие задние колодки. Оба случая произошли в теплое время года. С тех пор не ставим машину при длительной стоянке на ручник.
 

Сверху