Вот теперь хочу определиться между двумя резинами 1.Nokian Hakkapeliitta 8 175/65 R14 86T 2 DUNLOP SP WINTER ICE 03 кто за что топит



Denis Lobaev

New member
Цена нормальная,в прошлом году брал за 3010, плюс сделано в Турции,плюс новинка. Хака хорошая резина, 8 не пробовал, был опыт хака 5 на старой 2114, быстро теряют шипы .
 
Тока хака8 или 9 на 14ке 5 зим, шипы стёрлись но большая часть на месте, гребет всё и вся. Проблем не знал не на льду не на рыхлом снегу.
 
Комплект с дисками вышел около 15тыс., перешёл с нордман 7

x4cRZXNY_Zk.jpg
 

Mish

New member
ну начнём с того что большинство её покупают.много шипов ездишь как на гусеницах,мягкая(лично вырывал кусок резины,попадала под диск и диск выдирал),хорошо держатся шипы,за 20 тысяч пробега стирается на 1 мм,шипы чуть притапливаются за этот пробег.А так если нет денег то и кордиант сноу кросс неплох,только шипов на 2 сезона хватает при агрессивной езде
 
Ездил на ней,работаю продавцом и вижу как люди по гарантии обращаются. И на личном опыте могу сказать,хорошая яма и аля улю. А так по ходовым,тот же Нордман 5 не плохой, 7 V образный рисунок,ничем не отличаются от аналогичных,от того же сноу кросса выше упомянутого.
 
Нордман 5 был,шипы не вылетают как и у кордианта рисунок такой же,смысл переплачивать,нордман 7 был шипов там меньше но они больше,резина жестче,разница 300 рублей была.Я даже на тунге ездил за 1400 за балон,она мягкая как хакка,но шипы не держит от слова совсем,гудит как реактивный самолет.был амтел,шипы все на месте потому что они провалились во внутрь,кама была шипы держит приблизительно как кордиант,но она жестче чем кордиант,но есть и плюсы у этих резин никогда не рвал боковину жесткость какой то смысл имеют
 

Сверху