Возможно, есть тут кто ставил в фару и противотуманки на гранту fl, led лампы? Понимаю, что рефлектор под галоген, но сейчас даже vw в рефлектор

Всем привет. Возможно, есть тут кто ставил в фару и противотуманки на гранту fl, led лампы? Понимаю, что рефлектор под галоген, но сейчас даже vw в рефлектор пихают с завода led лампы. Пересмотрел, перечитал, кучу обзоров. Но так и не решился на led. Галогена не хватает. Понимаю, что и фары у грант fl такое себе. Может кто экспериментировал. Какие ставили? Я склоняюсь к осрам, нарва, амп и мтф, естественно led. Катайский ширпотреб не рассматриваю. Главное чтобы, четкая стг (да бы не слепить) и качественная, плотная, заливка светом. Ставил Китай завод, но слишком много черных пятен. Вернул в магазин.
 


tt4

New member
Филипс есть для фар, там диоды по расположению и размеру как нить в лампе накала, по тестам testlab на ютубе в рефлекторе дают самую правильную стг с минимум засветов (которые как раз и слепят), только стоят от 10к. С птф ничего не сделаешь, если ставить в них просто лампы лед, все равно будут слепить, проще, эффективнее и дешевле в них поставить диодные модули (линзы), пример как работают такие модули на фото . По поводу Led в рефлекторе с завода - не сравнивай, там изначально спроектировано под диод

Vp2Xug7RXYI.jpg
 

IRKSISTEM

New member
фары там в vw самые обыкновенные под галоген. Нет в бедной комплектации лед фар. Просто ставят там лед лампы хорошие. В более дорогой уже лед фары. Филипс завышен ценник. Их не рассматриваю. У нарвы, осрам, мтф все в точности. Даже чипы одни и те же.
 
ну суть одна, чтоб чип повторял нить накала, и регулировать при установке не только верх низ, лево право, а нужно объезжать от стены и крутить саму лампу, чтобы найти лучшее положение в плане стг. Линзы в фары да, лучший вариант конечно :)
 

trink

New member
ну я думал или их или филипс ( точно не помню уже какой) разница в цене была в 1000 руб остановился на нарве не пожалел... год работают уже
 

Поручик

New member
а в туманках у меня стоят салман с линзой .. за 3 года работы единственный косяк это стекло помутнело от пескоструя .. в остальном туманками доволен стг чёткая и ровная ширина света огромная.. в даль света мало но мне от туманок нужен хороший радиус чтоб ночью во дворе свет был по бокам родные фары по бокам мало света лают
 
на одной было .. проблему решил паяльником. Короче светодиоды должны стоять ровно в 90 градусов в фаре но они не встают туда так ... градусов 87 да но не 90 .. в итоге в пластиковом кольце который в цоколь встаёт выпаял доп точку для установки в 90 градусов и пятно пропало
 

siska

New member
спасибо, за развёрнутый ответ. Делал и ещё, что то с машиной для комфорта?
 

goodman

New member
уплотнители на двери не ставил? Я между дверей поставил и на двери, чтобы пороги чистые оставались. Нового образца рги 135м именно м. Но на задних дверях в дождь потеки с верху попадает. Сейчас думаю, как эффективно и красиво сделать уплотнитель туда. Прошил мозги ещё. А то 8 клоп с кондером не ехал.
 

mike.hrf

New member
Покупал ПТФ фирмы sal-man двухрежимные с четкой СТГ и отрегулировал головной свет. В идеале конечно линзы в головной свет ещё. А так в штатные туманки led ставить смысла нет, слепить будут
 

Сверху